В Кировоградской области развернули пункты обогрева

В палатках круглосуточно дежурят спасатели.

Фото: ГСЧС в Днепропетровской области

На территории Кировоградской области развернуто 19 мобильных пунктов обогрева. Спасатели развернули палатки, в которых круглосуточно оказывается помощь местному населению. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

- Пункты установлены с соблюдением всех требований санитарно-гигиенических норм и правил пожарной безопасности. Они обеспечены средствами обогрева на твердом топливе, медицинскими аптечками и огнетушителями. В пунктах обогрева организовано круглосуточное дежурство спасателей. Все желающие могут согреться, выпить горячего чая и получить первую доврачебную помощь, - сказано в сообщении.

Помимо этого на территории Кировоградской области работают 43 стационарных пункта обогрева. Они размещены в учреждениях социальной и медицинской сферы.

Вместе с этим Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о возвращении снегопадов. По данным гидрометеоцентра, погода ухудшиться 18 января. В нескольких регионах ожидаются сильные снегопады, метели, сугробы до 40 сантиметров, гололед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики обещают в Украине раннюю весну

Киев тратит на уборку снега 1,7 миллиона гривен в день