Для настроения нереального вот вам кино сериальное

Новые многосерийки и продолжения любимых фильмов, которые помогут сделать новогодние праздники нескучными.

Фото: Кадр из фильма

Мы специально подобрали сериалы разных жанров, чтобы каждый мог найти для себя "тот самый". Есть среди них и пара "свежачков", и фильмы, которые ежегодно продолжаются, потому что очень популярны. 

НОВЫЕ СЕЗОНЫ 

Оригинальная мистика

"Очень странные дела"

Уже по названию видно, что есть здесь и странности, и необыкновенности, и чудачества… Кстати, одну из героинь так и зовут - Чудачка. Или же Оди - сокращенно от Одиннадцать. Чтобы вас окончательно не запутать, вкратце расскажем сюжет.

В провинциальном городке Хокинс таинственным образом исчезает 12-летний Уилл Байерс. Мать мальчика вместе с местным шерифом начинают собственное расследование. Им помогают друзья Уилла и одна очень странная маленькая девочка со сверхспособностями (та самая Оди).

Хотите - верьте, хотите - нет, но "обратная сторона", или проще - портал в параллельное измерение, существует! Просто смотрите. Сериал способен затянуть так глубоко, что вы этого и не заметите. Захватывающий, местами пугающий и атмосферный.

Нюанс: недавно вышел второй сезон (всего - 17 серий), запланирован и третий. 

Фото: Кадр из фильма

Гангстерская сага 

"Острые козырьки"

Сериал подходит всем, кто любит виски, обожает плохих парней, азартные игры, Британию да и, в конце концов, сам не прочь оказаться в Бирмингеме в 1920-е годы. 

История эта повествует о жизни семьи "Острых козырьков" Шелби, главный среди которых - Томас Шелби (играет его Киллиан Мерфи). Парни получили свое прозвище потому, что вшивали отточенные лезвия в козырьки своих кепок. У них особая манера одеваться, свой кодекс чести и поведения. Авторитет Шелби - непоколебим, пока в городе не появляется новый начальник полиции Честер Кэмпбелл. Ведь он с маниакальной одержимостью решает во что бы то ни стало очистить улицы Бирмингема от преступности и в первую очередь - от Шелби.

В общем, голубоглазый Мерфи прекрасен до неприличия. Да и BBC мастерски умеет снимать костюмированные драмы, где есть место любви и страсти. Музыка - это отдельная история, она въестся в ваш мозг надолго. Так что не откладывайте на потом.

Нюанс: недавно вышел новый - четвертый - сезон, поэтому можно смотреть все 24 серии сразу (по 6 в каждом сезоне), есть решение и о создании 5-го сезона. 

Фото: Кадр из фильма

Комедийная драма

"Лучше звоните Солу"

Картина является спин-оффом сериала "Во все тяжкие". Действие разворачивается за шесть лет до того, как его главный герой, на то время еще мелкий адвокат Сол Гудман знакомится с Уолтером Уайтом по прозвищу Хайзенберг. Сол пытается открыть свою собственную адвокатскую контору, но это оказывается не так уж и просто, потому что на его пути становится множество различных испытаний и подонков. А еще - противостояние с родным братом-адвокатом, который страдает психологическим расстройством - панически боится электричества. Но Сол не отчаивается… 

В общем, как сказал Боб Оденкирк (исполнитель главной роли) - это 25% комедии и 75% драмы. Благодаря этому картина будет интересна всем. Даже тем, кто не смотрел "Во все тяжкие".

Нюанс: третий сезон вышел в начале этого года (всего уже снято 30 серий), четвертый стартует в апреле 2018-го, поэтому начинайте смотреть. 

Фото: Кадр из фильма

Фантастика 

"Детективное агентство Дирка Джентли" 

Сериал, в котором рассказывается о приключениях чудаковатого частного детектива Дирка Джентли и его помощника Тодда Бротцмана.

Джентли - грубый и весьма самонадеянный, но в то же время крайне красноречивый частный детектив, обладающий экстраординарными способностями.

Его напарник Тодд - обычный неудачник, который после развала собственной панк-рок группы решает, что его жизнь зашла в тупик. Но они просто созданы друг для друга, чтобы раскрывать даже самые запутанные дела.

Дирка играет Сэмюел Барнет, а Тодда - Элайджа Вуд.

Нюанс: уже снято два сезона (18 серий), будет продлен на третий. 

НОВИНКИ 

Фото: Кадр из фильма

Чистый детектив-триллер 

"Бронзовый сад"

Детективная история с непредсказуемым сюжетом, представленная каналом HBO. Ее фишка - в хорошей игре актеров и неожиданном финале. Это вам точно скажут все, кто "Бронзовый сад" уже посмотрел.

Все начинается с того, как четырехлетняя дочь Фабиана и Лилы Данубио из Буэнос-Айреса Мойра бесследно исчезает в метро. Нет никаких мотивов, никаких улик и свидетелей. Ни единой зацепочки! Родители ведут отчаянные поиски на протяжении многих лет, строят версию за версией и, наконец, обнаруживают то, что может объяснить исчезновение дочери…

Детектив запутывает нас между различными теориями, но конечный результат удивит даже самых смелых фантазеров.

Нюанс: в Сети есть уже все 8 серий, и продолжения, скорее всего, не будет. 

Фото: Кадр из фильма

Медицинская комедия

"Шарлатаны"

Действие этого британского комедийного сериала BBC разворачивается в викторианском Лондоне. В центре сюжета - четыре персонажа.

Доктор Роберт Лессинг - талантливый хирург и новатор, считающийся одним из лучших врачей своего времени и превращающий каждую операцию в живое представление.

Его жена Кэролайн также мечтает посвятить свою жизнь медицине, несмотря на то, что супруг не одобряет подобные устремления.

Его друзья: молодой прогрессивный психолог Уильям, полагающий, что психически больных вовсе не обязательно лечить холодными ваннами и усмирять ударами палок, а также дантист Джон - вдовец, увязший в долгах и проводящий время за экспериментами с наркотиками и обезболивающими.

Нюанс: уже вышли все 6 серий первого сезона, решение о продлении сериала еще не принято.