В год Зеленого Солнца транжирить деньги будут "Овцы"

Грядет новый год - 2018-й от Рождества Христова, 7526-й год от сотворения мира и 27-й год независимости Украины, а также год Зеленого Солнца по древнеславянскому календарю волхвов, начинающий свой разбег 22 декабря - в День зимнего солнцестояния.

Роскошную взлетную полосу приготовила зима стартующему году.

Солнечным всплеском краски зимы - снежным безмолвьем окутаны мы. 

Шепчутся ели в шубах из грез - 

хрупкое чудо декабрь нам принес.

Брызги рубинов - полет снегирей, 

и колыбельная спящих полей. 

Ели в манто из снегов - 

как откровение сказочных снов. 

Начало года - словно стремительный порыв в будущее. Самые смелые фантазии неожиданно станут реальностью, так что смело рассчитывайте на чудо. Этот год осыплет щедрыми подарками и принесет немало поводов для вдохновения. Все будет просто отлично, если вы постараетесь понять, чего же, собственно, вы сами хотите достичь.

Гороскоп ОВЕН - вы будете полны оптимизма, постигая жизнь как праздник. Наступающий год подтвердит, что вы родились под счастливым созвездием. И хотя Овен - любитель транжирить деньги, на этот раз они будут потрачены не зря. Позитивная энергия, собранность, спокойствие, уверенность в себе, и вы - на пьедестале успеха. Правда, не исключено, что вначале удача станет играть с вами в прятки, но затем явит вам свой прекрасный лик. Будьте особо бдительны в период новолуний и не доверяйтесь случайным попутчикам.

Гороскоп  ТЕЛЕЦ - год Зеленого Солнца вам благоволит, так что есть возможность  подружиться с "золотой рыбкой", которая непременно выполнит все ваши  желания, тем более что они реально выполнимы и, главное, заслужены. Обстоятельства будут вам сопутствовать, окружающие вас поддержат и пойдут навстречу, но и вы не должны оставаться в долгу. Конец зимы ознаменуется серьезным успехом, для этого достаточно будет "вовремя оказаться в нужном месте". Конечно, верить "золотой рыбке" нужно, но и ориентироваться на реальные жизненные проблемы тоже будет не лишним.

Гороскоп БЛИЗНЕЦЫ - поздравляем, наконец-то вы ощутите твердую почву под ногами. Все мелкое и суетное канет в туман и растворится в нем. Стабильная работа, любовь и верные друзья - все это станет подарком года Зеленого Солнца. Многие проблемы вы сможете смело переложить на чужие плечи, к вашему мнению станут прислушиваться и ждать от вас совета. Оптимизм и уверенность в собственных силах будут важны для вас как никогда. Вы можете смело мечтать о "журавле в небе", но не забывайте при этом "согревать в ладонях синичку". Не расслабляйтесь и будьте внимательны в периоды полнолуния.

Гороскоп  РАК - год Зеленого Солнца закружит вас в водовороте неожиданных событий, но присущая вам осторожность не позволит погрузиться в них с головой.  Вместе с тем не отступайте от намеченной цели, действуя аккуратно, но решительно. В грядущем году звезды пойдут вам навстречу, принося в вашу жизнь все новое - и чувства, и отношения, и желания. Если все-таки возникнут легкие недоразумения, внесите в них ноту неподдельного оптимизма и юмора. Самое неопределенное время для вас - в период весеннего равноденствия, будьте осмотрительны и не торопитесь.

Гороскоп ЛЕВ - год Зеленого Солнца вам благоволит, и все самое важное и ценное для вас будет "лежать на поверхности" событий и явлений. В начале года вам нужно будет лишь сосредоточиться и не упустить свой шанс, так как велика вероятность заключения выгодных договоренностей. В сложных ситуациях проявляйте выдержку и спокойствие, а не идите на поводу страстей, и тогда царственное достоинство вашего знака зодиака по-прежнему не изменит вам. Проявите немного терпения, и окружающие поймут очевидную выгоду сотрудничества и дружбы с вами. 

Гороскоп ДЕВА - наступающий год раскрывает перед вами бескрайнее поле приложения сил, фантазий и таланта, так что скучно вам не будет. Поэтому скорее приступайте к исполнению задуманного, пока праздничное настроение новогодних торжеств звучит в вашей душе. Лишь не спугните это ощущение приподнятости леностью и безразличием. Постарайтесь направить свою энергию в мирное русло, чтобы покорить новые рубежи. Ваша настойчивость не что иное, как способ воспарить над трудностями и суетой, поднимаясь над обстоятельствами и побеждая их. Поможет в осуществлении задуманного амулет из сапфира.

Гороскоп ВЕСЫ - вас ждет успешное время: энергия, бьющая ключом, поднимет ваш авторитет, однако это станет лишь дополнением к главной теме года. Взаимопонимание и взаимность - это именно то, что сделает вашу жизнь в год Зеленого Солнца яркой, насыщенной и успешной. Вы сможете легко извлекать пользу из любых начинаний и будете делать это так искусно, будто все получается само собой. Сентябрь станет лучшим временем для достижения желанной цели, вам останется лишь задействовать весь свой энергетический и эмоциональный потенциал, а затем не грех будет и ярко  отдохнуть.

Гороскоп СКОРПИОН - звезды приберегли для вас море любви и удовольствий. Если вы думаете, что наступающий год утихомирит разыгравшиеся страсти, то глубоко ошибаетесь. Вам предстоит покорить новые вершины, и все ваши устремления  закончатся убедительной победой. Умело пользуясь своим обаянием, вы сможете достигнуть еще больших успехов, пробуждающих эмоции и зовущих на новые свершения. Все будет хорошо, лишь постарайтесь, чтобы успех не слишком вскружил вам голову. Чтобы преуспеть по жизни, запаситесь оберегом из янтаря, согревающим душу и насыщающим силой.

Гороскоп СТРЕЛЕЦ - идти по жизни с улыбкой - ваше жизненное кредо. В год Зеленого Солнца придется не то что изменить ему полностью, а чуть больше подумать о себе. И тогда ваши желания сполна будут совпадать с вашими возможностями. Вы не ошибетесь в пути, так как сможете укрепить старые связи и обзавестись новыми. Правда, будет разумнее не рассчитывать на молниеносный результат, а настойчиво двигаться вперед, соблюдая чувство меры и не опережая события. И тогда владыка года не будет скупиться на подарки, помогая идти к поставленной цели семимильными шагами. 

Гороскоп КОЗЕРОГ - энергия, которую вам подарит год Зеленого Солнца, поможет легко преодолеть все трудности, которые могут встретиться на пути. Вы не только обогатите свою жизнь новыми знаниями, но и сможете выйти на новые рубежи своего процветания, успешно осваивая новые направления в делах, начало которым было положено раньше. Владыка года одарит вас способностями царя Мидаса - к чему бы вы ни притронулись, какое дело ни затеяли, все будет "превращаться в золото" и приносить прибыль. У вас будет ощущение, что вы играете в беспроигрышную лотерею. 

Гороскоп ВОДОЛЕЙ - год Зеленого Солнца зовет вас на свои просторы, так что отправляйтесь в путь и не забывайте, что этот год - ваш. Он вдохновит вас, наполнит энергией созидания и принесет приятные финансовые поступления. Только постарайтесь не сорить деньгами по мелочам, осенью велика вероятность куда более важных вложений. Когда поднимаетесь на очередную ступеньку, не забывайте о тех, кто первым протянул вам руку помощи. А ближе к концу года невозможное станет возможным, успех притянет очередной успех, и "дикие" деньги вновь потянутся к вам.

Гороскоп РЫБЫ - в наступающем году вы сами будете выбирать роли, которые предстоит играть на сцене жизни. Год Зеленого Солнца будет благоприятен для начала новых дел, продвижения по избранному пути, даже если он окажется не  очень простым. Весной возможны крутые повороты, поэтому проявите стойкость и руководствуйтесь пословицей "Терпенье и труд все перетрут". Ваши бесспорные преимущества - обаяние, методичный ум и фантастическое упорство - сослужат вам хорошую службу. Осенью для успеха в делах вам потребуется вдохновение, поможет в этом амулет с ярко-красным рубином.