С 3-го декабря Меркурий ретроградный: любовь и покупки откладываем на потом

В три предновогодние недели следует проявить внимательность и осторожность.

Фото: pixabay.com

Последний ретроградный период Меркурия в этом году начнется 3 декабря и продлится 20 дней. Все эти дни планета будет находиться под влиянием Стрельца. По словам астрологов, это позитивное время для всех, кто знает, как правильно держать удары судьбы. События очень быстро будут сменять друг друга, но это хорошая новость, ведь Стрелец поможет структурировать все планы и правильно расставить приоритеты на предстоящий период.

- Период обратного движения Меркурия, да еще и в Стрельце — это отличное время для планирования дел на будуще, - говорит астролог Эмма Литвинова. - Постарайтесь научиться балансировать между днем текущим и завтрашним. В любви этот период будет очень опасным и неприятным. Ни в коем случае не планируйте свадьбу.

Ведический астролог Танита Тали до 23 декабря советует отложить крупные покупки, путешествия и подписание договоров. Покупки к праздникам следует совершать после 23 декабря, особенно если дело касается гаджетов.

- Велика вероятность, что деньги будут потрачены зря, поскольку может оказаться, что вещи либо с браком, либо не того размера, - говорит Танита Тали. – Покупки придется возвращать по каким-либо причинам, они не принесут желаемой практической пользы.

Что НЕ рекомендуется делать в период ретро Меркурия: