Концерты ноября: звезды лихих 90-х, возвращение Патрисии Каас и юбилей Freedom

Самые ожидаемые культурные события последнего месяца осени.

Осенний концертный сезон в Киеве заканчивается. Впереди ноябрь и множество ярких концертов, которыми мы закроем осень. Лучшие из них в нашей подборке.

 

KADNAY

Дуэт, который большинство украинских слушателей открыли для себя после национального отбора песенного конкурса "Евровидение". Песня KADNAYполучила максимальное количество зрительских голосов и высший бал от звездного жюри, а сами парни своим выступлением доказали, что в стране есть абсолютно новая украинская музыка, которая ничуть не уступает еврохитам.

 

Время и Стекло

Одна из самых популярных поп-групп страны всегда "На стиле", но оценить ее новую программу все-таки стоит. Киев увидит обновленное шоу "Время и Стекло" в рамках всеукраинского тура. По обещаниям самих музыкантов, этот концерт должен стать одним из самых ярких моментов осени, поэтому не рекомендуем пропускать.

 

Битва Оркестров

Событие впечатляющих масштабов. Два самых больших оркестра страны сойдутся в поединке на одной сцене, чтобы зрители смогли определить лучший. Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов (НАОНИ) и Государственный Академический Эстрадный Симфонический Оркестр (ДАЕСО) на глазах ценителей оркестровой музыки пройдут три этапа конкурса, во время которых исполнят собственные композиции, народные и современные украинские произведения, а также всемирно известные музыкальные шедевры. Это будет настоящая битва музыки!

 

THE KOOKS

Британцы The Kooks уже не впервые будут радовать своими песнями украинских поклонников, но от этого их приезд не становится менее долгожданным. Всех любителей фанка, инди-попа и возможно даже регги, ожидают не только главные хиты команды, но также презентация последнего альбома "Listen".

 

Лекция Михаила Козырева: музыка и смерть

Вторая украинская лекция музыкального эксперта, продюсера, телеведущего и основателя "Нашего радио", будет посвящена

грустным событиям в мировом шоу-бизнесе - недавним самоубийства двух талантливых музыкантов -  солиста Soundgarden Криса Корнелла и солиста Linkin Park Честера Беннингтона. Как и в свой прошлый приезд в Украину, лекцию Козырев проведет в формате беседы с залом. Во время нее вместе со слушателями Михаил обсудит предполагаемые причины ухода не только озвученных выше музыкантов, но и участников мрачного "клуба 27": Курта Кобейна,  Джимми Хендрикса, Эми Уайнхаус и других.

 

ВОПЛІ ВІДОПЛЯСОВА: XX років альбому "MUZIKA"

Легенда украинской рок-музыки, группа, которая покоряет своей харизмой и песни которой знает наизусть не одно поколение, отыграет юбилейный концерт.

11 ноября в Доме Культуры НТУУ ВВ отметить 20 лет со дня выхода своего первого знакового альбома "MUZIKA". Альбом, который Леонид Каденюк, украинский космонавт, брал с собой в космос! В далеком 1997 году в эту пластинку вышло 12 песен, ставшие классикой: "Весна", "Юра", "Краков’як рок", "Галина" и другие.

НЕАНГЕЛЫ, SLAVAVICTORIA

"Юра, прощай! Юра, прости!" Каждый из нас слышал эти нетленные и возможно раздражающие психику строчки. Это дуэт Славы и Виктории под названием "Неангелы", который создал расчетливый ум продюсера Юрия Никитина, завоевывал страну несколько лет назад. Высота вроде и взята, однако девушкам хочется большего. Не только прощать, но и побеждать. Поэтому они отправляются на новые гастроли. Возможно, самые амбициозные, что у них были. Концерт в Киеве состоится 11 ноября во дворце "Украина".

 

Мельница

Почти 20 лет группа Мельница остается одной из самых успешных фолк-рок-групп постсоветского пространства и главным артистом для любителей этно-звучания. В их творчестве: арфовые баллады и роковые "боевики", джазовые мотивы и осмысленные тексты. В Киев же группа везет свой новый альбом "Химера". Во время выступления, которое называется "Кровь химеры", группа объединит в одной программе новый материал с последних двух альбомов и самые известные старые песни, которые ранее нечасто исполнялись живьем.

 

Freedom Ballet

Самый известный балет Украины отмечает очередную знаковую дату в своем творчестве - пятнадцать лет! Делать это он будет по-настоящему грандиозно - праздничным шоу во Дворце "Украина". Участие в концерте примут приглашенные звезды: Лайма Вайкуле, Вера Брежнева, Наталья Могилевская, Ирина Билык, Оля Полякова, Злата Огневич и другие.

 

Patricia Kaas

Осеннее меланхолическое настроение можно разбавить романтическими песнями французского шансона от Патрисии Каас. Певица едет на встречу с украинскими фанатами в рамках своего тура в поддержку нового альбома, который вышел прошлой осенью.  Долгая пауза в творчестве стала для певицы переломным моментом и привела к творческому и личностному возрождению: в результате которой и родился одноименный альбом "Patricia Kaas".

 

Gala Dinner. David Lynch

Легендарный кинорежиссер, обладатель "Золотой пальмовой ветви" и "Золотого льва" приедет в Киев для того, чтобы встретиться со своими поклонниками во время благотворительного ужина. Ужин станет украинским стартом проекта David Lynch Foundation, с которым в мире уже сотрудничает, а также известные бизнесмены, политики и ученые. Известно, что кроме гала-ужина в Украине Дэвид планирует провести ряд встреч со студентами, чиновниками и элитой.

 

Бумбокс

Группа "Бумбокс" готовится презентовать свой последний студийный альбом "Голый король". Во время презентации группа попробует еще раз собрать своих поклонников на одной из самой больших площадок страны - во Дворце Спорта. Посмотрим, ждет ли Украину в ноябре еще один аншлаг.

 

BRUTTO

Всеукраинский осенний тур в поддержку нового альбома "Рокi" - план-минимум для группы Сергея Михалка на конец 2017-го. В альбом "Рокi" вошло двенадцать композиций на русском, белорусском, украинском и английском языках. Также в трек-лист музыканты включили две композиции из репертуара группы "Ляпис Трубецкой", лидером и идеологом которой был Сергей Михалок. Речь идет о песнях "Матрешка" и "Телевизор", оригинальные версии которых входят в студийный альбом 2014 года "Матрешка". Все это BRUTTO и представят на отчетном концерте уже в ноябре.

 

Аллесандро Сафина

Артист, выступление которого оценят, в первую очередь поклонники оперного пения, легендарный "Тенор из Сиены" – Аллесандро Сафина готов к встрече с киевской публикой. Концерты Алессандро это всегда органичная смесь академического исполнения классических арий и современной музыки с вкраплением любимых песен Сафина.

 

Аквариум

Когда мы говорим Борис Гребенщиков, мы подразумеваем группу "Аквариум". Когда мы говорим "Аквариум", мы думаем о Гребенщикове, и так происходит уже 45 лет. Поздравить музыкантов с юбилеем можно будет на киевском концерте в МЦКИ. Говорят, что несмотря на то, что за свою историю "Аквариум" сыграл множество концертов, у Гребенщикова никогда не было и не может быть специально заготовленного сетлиста выступления. Список исполняемых песен всегда сильно отличается от предыдущего. Поэтому, как и в случае с предыдущими концертами культовой группы, публику ждет сюрприз. Ведь песен за 45 лет у "Аквариума" накопилось великое множество.

 

Hurts

Hurts едут в Украину с концертом в рамках своего мирового тура. Четвертый студийный альбом "Desire" появился на свет в апреле этого года и уже успел стать топовым. "Наш новый альбом полон страсти, боли и похоти...Ну, и конечно мы считаем, что в нем - лучшая музыка, которую мы когда-либо делали", -  делятся накануне концерта Тео и Адам, а также обещают сыграть свои главные хиты: "Wonderful Life", "Better Than Love", "Stay", "Miracle".

 

SunSay

Трудно в это поверить, но в этом году проект SunSay празднует свой первый юбилей. Именно 10 лет назад Андрей Запорожец доработал и выпустил третий, неизданный альбом группы 5’nizzaпод новым именем и вышел на сцену с новым музыкантами. За все время сольного плавания Саном были обыграны практически все музыкальные жанры: масса вариантов – рок, лаунж, инди-поп, различные электронные формуы и фанк. Группа менялась и продолжает меняется с каждым новым альбомом, а их на счету уже 6. Неизменным остается только одно - любовь и вечное движение к равновесию и раскрытию себя.

 

НЭНСИ

"Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает", - если вас накрывает волной воспоминаний, во время прочтения этих строк, скорее всего вам стоит приобрести парочку билетов на грядущий концерт группы НЭНСИ. Ветераны гитарных посиделок готовятся не только вспомнить старые хиты, но и представить новый альбом.

Братья Гадюкины

 

Львовские рокеры объявляют слет фанатов не просто чтобы попеть старые хиты, они планируют представить два сингла из нового альбома "Сміх і гріх". В принципе, если бы речь шла о каком другом коллективе, то название можно было бы посчитать оригинальным, но по сравнению с предыдущими дисками "Вродило!" чи "Ми - хлопці з Бандерштадту" тут нет ничего особенного. Кстати, первый сборник песен, выпущенный группой в 1989 году и названый "Всьо чотко!", был растиражирован на кассете и так и не дождался выпуска на "приличном" виниле.

Ну а что касается грядущего концерта, то публику ожидают премьеры песен "Крав" и "Б’ють дурного". Первая - посвящение нашим политикам, которые вместо своих одобряемых законом обязанностей в основном занимаются хобби, то есть крадут. Ну а вторая композиция лирическая - о нелегкой доле влюбленного мужчины.

 

Тото Кутуньо

Билет на Тото Кутуньо – лучший подарок родителям. Ну и еще отличный презент тем, кто любит понастальгировать и итальянский язык.  Говорят, голос этого исполнителя заставляет улыбаться буквально всех женщин в зале. Проверить так это или нет можно на концерте, который  имеет все шансы стать прекрасной финальной точкой концертного сезона осенью 2017-го.

 

Машина Времени

Спустя 48 лет "Машина Времени" все еще выпускает новые альбомы и играет концерты в их поддержку. Драйв, энергетика и новые песни! Так вкратце можно охарактеризовать тур в поддержку новой пластинки "Вы", с которым группа отправляется по городам Украины. Кроме новых песен будут и проверенные музыкальные боевики:  "Перекресток", "Поворот", "Однажды мир прогнётся под нас", "Крысы" и другие.