СМИ: во Львове закрылся ресторан, где отравились 19 человек

Во Львове закрылся ресторан, в котором за несколько дней отравление получили 19 человек. Якобы заведение принадлежит жене народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Богдана Дубневича.

Ресторан якобы закрыли. Фото: facebook.com/panskacharkalviv

Количество людей, которые отравилась во львовском ресторане "Панська чарка", увеличилось до 19. Об этом изданию ZAXID.NET сообщила главный эпидемиолог Львовской Наталия Тимко.

По информации заместителя директора ГУ "Львовский областной лабораторный центр МЗ Украины" Олега Когута, 18 человек госпитализированы, они находятся в состоянии средней тяжести. 

Среди пострадавших также двое детей 4 и 8 лет, у них диагностировали острую кишечную инфекцию, пищевую токсикоинфекцию, острый гастрит.

Администрация ресторана рассказала изданию, что заведение пока что закрыто.

По информации системы YouСontrol владельцами ресторана "Панська чарка" являются Тарас Колодий и жена нардепа Богдана Дубневича Татьяна.

По данным "Эспрессо.ТВ", в 2016 году Дубневич задекларировал 448 миллионов гривен (наличные и средства в финансовых учреждениях), которые записаны на него и его семью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске 9 школьников попали в больницу с отравлением

Все дети - в возрасте от 6 до 15 лет. Они находятся в состоянии средней тяжести находятся в стационаре под наблюдением врачей.