Рабинович призвал депутатов "заболеть" и не голосовать за "судебный произвол"

Народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович призвал своих коллег в Верховной раде не голосовать во вторник за "судебный произвол". Об этом он написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Не голосуйте завтра за судебный произвол. Чтобы вас не шантажировали – не приходите в зал... За это нельзя голосовать!" — призвал парламентарий.

Отдельно с просьбой "заболеть", чтобы пропустить голосование, он обратился к членам фракции "Оппозиционного блока".

"Заболейте завтра, от всего сердца прошу!" — написал политик.

Напомним, ранее лидер партии "За життя" резко критиковал голосование в первом чтении так называемой судебной реформы: тогда голоса в зале собрали фракции "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" и "Оппозиционного блока". Вадим Рабинович назвал это объединение для голосования "новой "ширкой" в парламенте, новой коалицией",  а факт участия в голосовании "за" более двух десятков членов "Оппоблока", сыгравших решающую роль в прохождении закона, – "предательством интересов избирателей".

"Эта реформа передает в руки президента диктаторские полномочия и полный контроль над судебной системой, а всех граждан делает бесправными рабами государства", – подчеркнул Вадим Рабинович.