В Умани хасиды устроили между собой поножовщину

Один паломник из Израиля ударил другого раскладным ножом во время ссоры.

Нож, которым паломник ударил другого хасида. Фото: ch.npu.gov.ua

В Умани спора двух паломников-хасидов привела к поножовщине. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции Черкасской области. 

Конфликт возник между двумя хасидами, которые приехали в город на празднование еврейского Нового года. Что не поделили 42-летний и 52-летний израильтяне не известно, но в итоге словесная перепалка закончилась тем, что старший достал карманный нож и ударил им оппонента. 

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили лицо, которое обоснованно подозревается в причастности к совершению данного уголовного преступления. Им оказался 52-летний гражданин Израиля, - сообщили в полиции.  

Раненый выжил и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Полиция открыла уголовное дело по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Теперь израильскому гостю светит до семи лет заключения. 

Правопорядок в Умани обеспечивают 500 украинских полицейских и 17 правоохранителей из Израиля.  Ожидается, что уже на этой неделе большая часть паломников покинет город.

Фото: ch.npu.gov.ua

КСТАТИ 

Взрыв в Умани произошел из-за "неосторожного обращения со взрывоопасным предметом" 

Взрыв в гаражах неподалеку от места пребывания хасидов произошел 21 сентября после пяти утра. Взрывом повредило крышу одного из гаражей, в котором жили паломники. 13-летний подросток получил ранение кисти руки.