Аврил Лавин признали самой "вредоносной" звездой Сети

Специалисты в области киберугроз отметили, что в материалах, связанных с именем певицы, злоумышленники чаще всего размещают небезопасное ПО.

Аврил Лавин. Фото: instagram/avrillavigne

Эксперты в области киберугроз из компании McAfee назвали канадскую певицу Аврил Лавин "самым опасным персонажем" во всем интернете.  Об этом сообщает Associated Press.

Хотя певица с 2013 года не выпустила ни одного альбома, однако от ее имени регулярно поступает вредоносный контент.

Согласно исследованию представителей McAfee, ссылки, которые поисковик выдает по запросу "Аврил Лавин бесплатно mp3", с 22-процентной вероятностью ведут на вредоносный сайт. Если просто вбить в Google "Аврил Лавин" риск подхватить интернет-вирус снижается до 14,5 процентов.

В числе самых опасных звезд также фигурируют Бруно Марс, Джастин Бибер, Зейн Малик, Селин Дион, Кэти Перри и Бейонсе.

Эксперты также отметили, что вредоносные сайты, на которые можно попасть, кликнув по той или иной ссылке, могут установить на компьютер пользователя ненужные файлы и программы, а также выкрасть личную информацию, в том числе, пароли.

Подобные исследования McAfee публикуют 11-й год подряд. В прошлом году самой "вредоносной" звездой оказался стендап-комик Эми Шумер, а в 2015-ом — голландский диджей Armin van Buuren. В 2013-м Аврил Лавин оказалась в рейтинге "самых опасных" звезд на втором месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Разработчики CCleaner выпустили обновление, устраняющее вирусную уязвимость

Если вовремя установить последнюю версию обновления для CCleaner, то уже можно не бояться заражения компьютера вирусом.