Вице-премьер Японии забрал назад свои слова о Гитлере

После выступления на политическом семинаре на политика обрушилась критика со стороны еврейской диаспоры США.

Фото: persons-info.com

Вице-премьер-министр и министр финансов Японии Таро Асо отказался от своих слов про Адольфа Гитлера, которые он сказал на политическом семинаре в Йокогаме. По словам политика, его не так поняли. Об этом сообщил Reuters.

76-летний Асо признался, что не ожидал такой реакции, а его высказывание интерпретировали совсем в другом смысле. 

- Из моих слов ясно, что я крайне отрицательно отношусь к Гитлеру и его мотивам. Было недопустимым приводить его в пример, и я хотел бы взять назад свои слова, - процитировал Асо информагентство.

Сказано

- Неважно, что движет политиком. Важен результат. Даже если его мотивы и были верны, это вовсе не оправдывает убийства миллионов людей, как это сделал Гитлер, - сказал Асо. После упоминания Гитлера он также добавил, что политику нельзя "оставаясь только хорошим человеком".

Асо уже попадал в скандал после своего высказывания о Гитлере в 2013 году. Тогда он призвал перенять некоторые модели в управлении нацистов на японские реалии. По мнению политика конституция Веймарской республики с приходом Адольфа Гитлера к власти в 1933 году "была изменена практически незаметно". Подобным методом он предложил реформировать и японскую конституцию.