В Николаеве компания сняла на видео смертельное ДТП, которое случилось по ее вине

Пьяные молодые люди запечатлели, как распевали алкоголь на капоте автомобиля, на котором чуть позже они сбили насмерть мужчину.

"Ланос" после столкновением с мужчиной. Фото: mk.npu.gov.ua

В Николаеве компания пьяных молодых людей в автомобиле "Дэу Ланос" сбила насмерть 41-летнего мужчину. Он скончался на месте происшествия, а водитель и пассажиры пытались сбежать в окрестные дворы. Кроме показаний очевидцев доказательствами вины пьяного водителя стали видеоролики, которые снимали его пассажиры. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 12 июля. 

Трагедия случилась в час ночи, 10 июля, на Центральном проспекте города. "Ланос" врезался в мужчину на большой скорости. Все это запечатлела камера мобильного телефона одного из пассажиров. До этого комментаторы в салоне обсуждали скорость авто в 160 километров в час, а водитель проскочил на красный сигнал светофора.  После характерного звука удара и женских криков в салоне слышно, как кто-то из компании говорит "Все, валим, валим отсюда, камеры заметят".  

- Водитель и его пассажиры, совершив ДТП, сразу с места преступления сбежали, скрываясь в ближайших дворах жилых домов. Граждане, которые стали свидетелями происшествия, пытались самостоятельно задержать молодых людей, которые вроссыпь убегали от заброшенного транспортного средства. Одного, из беглецов, владельца транспортного средства, прохожие догнали и держали до приезда сотрудников патрульной полиции и следственно-оперативной группы, - сообщили в полиции

В итоге полицейские задержали 24-летнего водителя, а позже и всех четверых его пассажиров. 

За несколько часов до трагедии 

На предыдущем видео, которое снимала компания, запечатлены несколько минут распития алкогольных напитков. Барной стойкой для молодых людей служил капот все того-же "Ланоса", который спустя несколько часов после этого совершил смертельный наезд на пешехода.

- Свои развлечения молодые люди снимали на камеру мобильного телефона, при этом один из товарищей заверил друзей, что в случае, если они подвыпившие попадут в поле зрения полицейских, то он все сможет ... "решить", - сказано в сообщении полиции.