Во время аварии на шахте "Россия" в Донбассе погиб рабочий

Еще один человек доставлен в больницу.

Фото: Andrew Burton/GettyImage

В результате аварии на "Шахте Россия" погиб 37-летний горняк, еще один, 38-летний, был доставлен в больницу. Медики оценивают его состояние как средней тяжести. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

- Авария произошла 8 июля около 15 часов при проведении демонтажных работ. На неработающем южном коренному штреке №16, на горизонте 210 метров обвалилась горная порода. Ни пожара, ни взрыва на шахте не зарегистрировано, подземные аварийно-спасательные работы завершены. Глубокие соболезнования семье погибшего. А спасенные горняки - скорейшего выздоровления, - написал Жебривский.

В июне текущего года в шахте "Новодонецкая" Добропольского района Донецкой области произошло воспламенение метана. В результате четверо рабочих получили сильные ожоги. У троих горняков обожжено 50-60% тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

21-летний работник погиб на шахте в Донецкой области

- Машинист подземных установок выполнял работы повышенной опасности, предоставленные ему в соответствии с нарядом, во время которых смертельно травмировался, - сказано в сообщении.