G20: Путин, Меркель и Макрон обсудили ситуацию в Украине

На саммите "Большой двадцатки" лидеры Германии, Франции и России обсудили ситуацию в Украине, а также важность прекращения огня в Донбассе в рамках соблюдения минских договоренностей.

Президент Франции Эммануэль Макрон, президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: пресс-служба Кремля

На саммите "Большой двадцатки" президент Франции Эммануэль Макрон, президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию в Украине. 

лидеры Германии, Франции и России также отметили важность прекращения огня в Донбассе в рамках соблюдения минских договоренностей, передает Reuters.

С российской стороны во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков и заместитель руководителя Администрации президента – пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, что саммит стран "Большой двадцатки" проходит 7-8 июля в немецком Гамбурге. Вчера в рамках G20 состоялась встреча Путина и Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт объяснила "язык тела" Трампа и Путина во время встречи

Эксперт по языку тела Мэри Сивиело внимательно проанализировала запись встречи лидеров США Дональда Трамп и России Владимира Путина.  По его словам, глава США во время встречи чувствовал себя намного комфортнее, чем Путин.