Где посмотреть на звезд: Зеленский снимается в Межигорье, а Суржиков – в Одессе

Прямо сейчас на улице, в каком-нибудь парке или ресторане можно поймать звезду.

«Сувенир из Одессы» снимается и в Одессе, и в Киеве. Фото: «1+1»

Будьте спокойны, если в том или ином городе вы столкнетесь лбом ко лбу со своим любимым актером. Это точно он. Или – она. А чтобы знать наверняка – читайте нашу подборку фильмов, в которых сейчас снимаются наши (или ваши) любимчики. Готовый продукт мы увидим уже в новом телесезоне, а пока можно отправиться на съемочную площадку – и подсмотреть, как идет работа над фильмом.

"Однажды под Полтавой" – в "Пирогово"

Четвертый и пятый сезон сериала, идущего на канале ТЕТ, студия "Квартал 95" и "Драйв Продакшн" снимают в Национальном музее народной архитектуры и быта "Пирогово". Добраться туда не составит труда - расположен музей на южной окраине Киева, в Голосеевском районе, близ поселка Пирогов.

Яринку (Ирина Сопонару), Юрчика (Юрий Ткач), их кума (Виктор Гевко), деда Петра (Александр Данильченко), участкового Сашка (Александр Теренчук) и продавщицу Веру (Анна Саливанчук) ждут новые приключения, уготованные режиссером. А он со сценаристами чего только не понапридумывал! 

По сюжету, герои перевоплотятся и в зомби, и в борцов за права ЛГБТ, и даже в аватаров. И самое интересное - главная героиня Яринка снимется в эротической фотосессии. Также зрители впервые увидят, как выглядит домашняя любимица Юрчика и Яринки – свинка Клепа. Съемочный процесс будет длиться до 19 июля.

Юрчик и Яринка позаботятся о том, чтобы вы не заскучали перед экраном. Сейчас они не дают скучать всей съемочной группе в "Пирогово". Фото: ТЕТ

"Окно жизни - 2" - в киевской больнице

Кинокомпания FILM.UA для канала "Украина" снимает второй сезон мелодраматического сериала о жизни брошенных младенцев. Съемки проходят в Киевской городской клинической больнице на Сырце. Здесь вы вполне можете наткнуться на Константина Самоукова ("Хирургия. Территория любви") или Анастасию Бунину ("Подкидыши", "На линии жизни").

"Слуга народа - 2" - на ВДНХ, в ботсаду и Межигорье

Владимир Зеленский, Станислав Боклан, Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Юрий Крапов, Елена Кравец, Наталья Сумская, Виктор Сарайкин, Екатерина Кистень, Анна Кошмал, Степан Казанин, Дмитрий Суржиков, Владимир Горянский… Кажется, от таких имен сейчас закружится голова.

Всех их в этот период запросто можно встретить на съемках продолжения сериала "Слуга народа – 2" (канал "1+1") в Киеве на ВДНХ, в Ботаническом саду им. Гришко и Межигорье.

Может повезти и жителям за пределами Киева – съемки будут проходить в Коростышеве Житомирской области, а также в "Парке "Киевская Русь", что в селе Копачев Киевской области.

Семья Васи Голобородько приедет в Межигорье. Вы можете тоже – всего полчаса езды из Киева. Фото: Facebook "Квартала 95"

"Песни весны" - на Оболонской набережной

Star Media в июне снимает историю о любви для канала "Украина". Если просто - дети-друзья сведут вместе своих папу и маму, и все в конце концов будет супер-пупер.

Ну а если говорить о локациях, то одной из них станет парк "Наталка" на Оболонской набережной в Киеве.

Среди главных звезд картины – Дарья Егоркина ("На линии жизни", "Певица"), Артемий Егоров ("Маэстро", "Анка с Молдаванки") и Екатерина Гулякова ("Ради любви я все смогу").

"Сувенир из Одессы" - на Приморском бульваре и в Малой опере

Эта 12-серийная приключенческая драма повествует о любви Лизы и Матвея, которая разворачивается в Одессе в период революции 1917 года. По сюжету, главным героям предстоит встретиться с легендарными личностями того времени – королем налетчиков Михаилом Винницким, известным как Мишка Япончик, атаманом Григорием Котовским и генералом Алексеем Алмазовым. Выйдет на канале "1+1".

Многие сцены снимают на натуре в Одессе, ведь колорит города прибавляет картине и красоты, и достоверности. Действия разворачиваются в знаменитой одесской гостинице "Лондонская" (Приморский бульвар, 11) и Пушкинском дворике при ней, где растут платаны, посаженные еще в ХІХ веке. Снимают на самом Приморском бульваре и возле Оперного театра.

Съемки "Сувенира из Одессы" также проходят в Киеве. Например, камеры будут работать в Литературно-мемориальном музее-квартире Павла Тычины (улица Терещенковская, 5), в Малой опере (улица Дегтяревская, 5). Ну а хонка в Межигорье на время превратится в кабинет генерал-губернатора Алексея Алмазова.

Съемки будут идти все лето и чередоваться – то Киев, то Одесса. Присматривайтесь на улицах этих городов повнимательнее. Ведь играют в этой картине известные актеры: Ольга Виниченко, Дмитрий Суржиков, Станислав Боклан, Владимир Горянский, Марк Дробот, Артем Алексеев, Александр Кобзарь, Геннадий Попенко.

Дмитрий Суржиков сейчас снимается и в Одессе, и в Киеве. Так что этого актера можно увидеть в двух города сразу. Как кому повезет. Фото: "1+1"

"Спецы" - в бизнес-центре

Канал "Украина" совместно со Star Media работает над 20-серийной детективной мелодрамой "Спецы".

Спецы – это криминалист Андрей Макаров, компьютерный гений Стас, эксперт, исследующий причины преступности, Ройзман, любознательная практикантка по имени Леся, оперативники Киценко и Щеглов, следователь Богдана Ковальская. То есть – актеры Алексей Морозов, Яна Соболевская, Игорь Петрусенко, Дмитрий Чернов, Виталий Салий, Константин Корецкий, Сергей Солодов, Наталья Доля.

Специально для съемок сериала в столичном бизнес-центре Silver Breese построили большой павильон, в котором расположился полицейский участок с лабораторией спецов. Он "проработает" до конца июня – именно столько еще будут идти съемки.

"СуперКопы" - в театре, парке, ресторане и отеле

Продолжение "СуперКопов" (НЛО TV) будет сниматься в течение лета. Все съемки будут проходить в столице и близ нее. Так что занести современных актеров-полицейских может куда угодно. Например, в Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра (Броварской проспект, 25), Парк партизанской славы в Дарницком районе (между улицами Тростянецкой и Славгородской), в ресторан "Колыба" (улица Юрия Шумского) или же в гостиницу "Братислава" (ст. метро "Дарница", ул. Андрея Малышко, 1).

"СуперКопов" можете повстречать почти в любой точке города в течение всего лета. Фото: НЛО TV

"Светка" - в музее под открытым небом

По сюжету 4-серийного фильма, который до начала июля будет снимать кинокомпания  ABC Film (для канала "Украина"), два брата, Костик и Олег, отправляются на поиски клада. Представившись продюсером и актером, они приглашают мечтающую стать звездой Светку "поучаствовать в реалити-шоу", которое якобы будет сниматься в живописных глухих местах. По их сведениям, в поселение, которое испокон веков стережет тайну клада, холостых не пускают, поэтому они предлагают Светке сыграть роль жены Костика. Девушка так сильно желает прославиться, что соглашается на эту авантюру. У жителей села совсем немного развлечений, поэтому они решают разыграть наивных "туристов"…

Эту забавную историю играют в музее под открытым небом "Мамаева Слобода" (ул. Михаила Донца, 2) – именно здесь разместилась деревня, куда герои отправляются на поиски клада.