Львовяне снова перекрыли улицы баррикадами из мусора

Местные жители требуют убрать в городе.

Фото: Варта1

Жители Львова перекрыли улицы Владимира Великого и Рубчака с требованием вывезти мусор из их района. Для протестов горожане использовали тот самый надоевший им мусор и возвели из него целые баррикады. Об этом 12 июня сообщили в львовском паблике "Варта1".

Участники акции ходят по проезжей части не пропускают транспорт. За порядком следят правоохранители. Они же пытаются регулировать движение на проблемном участке.

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО

Львовяне возвели баррикады из мусора, перекрыв городские улицы

Во Львове местные жители перекрыли улицу Городоцкую и перекресток улиц Троллейбусная-Рубчака. Местные жители начали заваливать мусором дорогу в 22:30. Из пакетов они соорудили баррикаду местами высотой около метра.  Этим они хотели показать, что устали видеть мусор на площадке и вдоль дороги.

В ЭТО ВРЕМЯ

Садовой потребовал объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации

- Только что городская комиссия обратилась к правительству чтобы объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации. Организаторы "мусорной блокады" могут начинать праздновать. У нас действительно не осталось других возможностей для избежания экологического бедствия. Держались год! Поверили также в подписи госчиновников под меморандумом о снятии блокады. Оказалось, зря поверили, - написал Садовой.