Саакашвили назвал "гнусностью" слова Корчинской о поведении Грузии в 2008 году

Депутат заявила, что страна не оказала должного сопротивления России девять лет назад.

Корчинская усмехалась, когда рассказывала о своем визите в Абхазию. Фото: кадр видео

Михаил Саакашвили обиделся на Оксану Корчинскую, которая заявила, что Грузия не оказала должного сопротивления России в 2008 году. Он назвал ее слова "гнусностью".

- Депутат от Радикальной партии Ляшко, которая напрямую финансируется Ахметовым, госпожа Корчинская, оскорбила всех грузин, друзей и защитников Грузии из Украины, сказав, что в 2008 году Грузия не сопротивлялась оккупантам. Я был вынужден немедленно очень резко ей ответить, - написал он на своей странице в Facebook.

Также экс-президент Грузии опубликовал отрывок своей телепередачи, на котором Корчинская говорит, что приезжала в Абхазию.

- У вас фактически сопротивления не было. Я была на базе около Абхазии, они свободно гуляли, когда я написала "оккупанты", меня арестовывала не российская, а грузинская полиция, - со смехом рассказывала она.

На это Саакашвили заметил, что "Грузию бомбило 200 самолетов, если вы не знаете", "зашли 120 тысяч солдат регулярной армии". После этого страна прекратила дипломатические отношения с РФ, в отличие от Украины.

Политик предположил, что Украина также разорвет дипотношения, и это случиться перед выборами "для иной цели, а не для защиты".

Корчинская не дождалась конца съемок и покинула студию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео скандала Саакашвили и главы Минюста

Экс-глава Одесской области назвал министра юстиции Павла Петренко "ублюдком и мерзавцем". После чего между политиками возникла словесная перепалка.