Застреленного одесского волонтера, похоронят в день рождения его сына

Похороны состоятся в Винницкой области.

Фото: Фейсбук Далии Северин

Волонтер Игорь Речило, который скончался 5 апреля в одесском военном госпитале, будет похоронен на родине, в Винницкой области. У 35-летнего предпринимателя, брата  братом основательницы "Волонтерской сотни Далии Северин", осталась 32-летняя жена и двое детей: 9-летняя девочка и мальчик, которому 8 апреля исполнится 6 лет. Далия Северин говорит, что похороны были запланированы на 7 апреля, но по всей видимости их придется перенести.

- Мы планировали сегодня забрать его тело после вскрытия, дать возможность людям попрощаться и отвезти на родину, чтобы он одну ночь провел в родном доме, а завтра похоронить. Но процесс затянулся и возможно, похороны состояться в среду, 8 апреля, как раз в день рождения его сына. Не хотелось бы этого, но видимо другого выбора у нас не будет, - посетовала волонтер.

По ее словам, дочка Игоря, которая занимается гимнастикой, в день смерти отца, завоевала золотую медаль на соревнованиях, проходивших в Измаиле.

Напомним, 31 марта около 18 часов, когда Игорь Речило подходил к своему дому, неизвестный киллер выстрел в него шесть раз. После этого преступник скрылся, а пострадавшего доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Правоохранители до сих пор не нашли стрелка, но  Далия Северин заверила, что они проводят серьезную работу и у них есть версия, подробности которой не раскрываются в интересах следствия