Неизвестные сожгли автомобиль и. о. гендиректора "Укрзализныци"

Машину Максима Бланка изуродовали ночью 25 марта.

Ночью 25 марта неизвестные подожгли машину и.о. гендиректора "Укрзализныци". Фото: facebook.com/maksim.blank

Ночью 25 марта неизвестные подожгли автомобиль исполняющего обязанности генерального директора "Укрзализныци" Максима Бланка. О том, что это именно поджог ,сообщил владелец авто на своей страничке в "Фейсбук" и добавил загадочную фразу "Только хрен меня это остановит".

"Вот так с сегодняшней ночи выглядит мой БМВ. Подпал", - написал под фото Максим Бланк. Фото: facebook.com/maksim.blank 

Ранее Максим Бланк обещал подавить "сепаратизм" на  Юго-Западной железной дороге, где объявили свою независимость от главной дирекции "Укрзализныци".

Накануне, 24 марта, свыше 500 железнодорожников ЮЗЖД собрались на Европейской площади в Киеве, чтобы пообщаться с и.о. гендиректора "Укрзализныци". Во время собрания первый заместитель начальника ЮЗЖД Иван Федорко заявил, что единственный приказ. который не выполнила дирекция - "об одновременном освобождении всего руководящего состава".

Железнодорожники также выразили возмущение по повожу заявления Максима Бланка о возможном силовом захвате Юго-Западной железной дороги и обвинения в "сепаратизме", сказано на сайте ЮЗЖД.

Также ресурс сообщил, что столичный суд отменил решение Бланка об увольнении руководителей ЮЗЖД.

СПРАВКА "КП"

Железная дорога, в основном, расположена на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской, Хмельницкой и частично в районах Ровенской, Черновицкой, Черкасской, Полтавской и Тернопольской областей.