Ночью Пески "поливали" из гранатометов и минометов

Провокации в зоне АТО продолжаются.

Пески практически полностью разрушены. Фото: Facebook

В ночь на понедельник, 9 марта,  с 20.00 вечера до 6 утра представители незаконных воинских формирований 16 раз нанесли огневых ударов по украинским позициям, используя в основном минометы и гранатометы. Как сообщил пресс-центр АТО, основная боевая активность была сконцентрирована на Донецком направлении.

В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому противник трижды наносил удары из минометов и гранатометов. Кроме того, под обстрелы попали  Опытное, Красногоровка, Водяное.

Также ночью противник применил артиллерию: с 4.15 до 4.35 дважды была обстреляна Авдеевка,  в 3:00 ночи вражеские орудия били по Опытному.

- На Артемовском направлении поселок Троицкое дважды подвергся огневым ударам из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки противника. На Луганском и Мариупольском направлении враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель, - подчеркнул спикер АТО Анатолий Стельмах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане периодически слышат взрывы и стрельбу

Ночь на 9 марта в Донецке прошла относительно спокойно. Местные жители время от времени сообщают о взрывах и работе тяжелой артиллерии, которые слышны издалека.  По состоянию на 09.00  в городе спокойная обстановка.

Как сообщили на сайте "Донецкой обладминистрации", на утро 9 марта в городе обесточено 17 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остается 3 479 абонентов.  Не подают теплоноситель 33 котельных.

 За прошедшие сутки специалистами коммунальных предприятий восстановлена подача электроэнергии на 3 трансформаторных подстанциях.