Билоус рассказал о пойманном на взятке налоговике

Чиновник получил 100 тысяч долларов.

Фото: Thinkstock

Глава фискальной службы Украины Игорь Билоус рассказал о работнике центрального аппарата ГФСУ, который был пойман на взятке. Руководитель ведомства прокомментировал ситуацию в своем Фейсбуке.

- Только что узнал, что прокуратурой Киевской области совместно сотрудниками ГУБОП задержан работник центрального аппарата ГФСУ. Как раз во время получения им взятки. Благодарен правоохранителям за компетентность и профессионализм. Честность и прозрачность являются основными приоритетами обновленной Государственной фискальной службы Украины. Об этом должен помнить каждый налоговик, - написал Билоус.

- Сегодня же в ГФС началось служебное расследование, в рамках которого отстранен от занимаемых должностей майор налоговой милиции, подозреваемый в получении взятки, и его руководитель. Об этом сообщается на официальном сайте ГФСУ.

Напомним, 5 марта по поручению Генпрокуратуры прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками ГУБОП МВД Украины был задержан чиновник ГФСУ, требовавший от предпринимателя незаконного вознаграждения в размере 100 тысяч долларов за устранение проблем, связанных с остановкой деятельности его фирмы правоохранительными органами. Чиновник был задержан  вместе с посредником при получении части взятки в сумме 50 тысяч долларов.