Ляшко извинился перед Порошенко, списав слова однопартийца на "начало весны"

Депутат Мосийчук заявлял, что президент готовит убийство лидера Радикальной партии.

Ляшко своеобразно извинился перед Порошенко, списав все обвинения на начало весны. Фото: УНИАН

Глава парламентских радикалов Олег Ляшко извинился перед украинским президентом Петром Порошенко за обвинения своего коллеги по партии.  Во время заседания Национального совета реформ лидер радикалов назвал заявления "экспрессивными и невзвешенными". Заявления Игоря Мосийчука Ляшко списал на тяжелую ситуацию в стране и "началом весны". А также пообещал, что депутат и сам извинится перед Порошенко.

Видео с извинениями у себя в Фейсбуке разместил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Напомним, что Мосийчук заявил во вторник, что Порошенко готовит убийство Ляшко, а провокации бывшего радикала и экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука в Раде – часть плана президента. На что Цеголко заявил, что заявления Мосийчука должно рассматривать министерство здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты второй раз за день подрались в Раде

Драка-2. Народные депутаты Украины, видимо, вошли во вкус и их уже не остановить. В парламенте вместо обсуждения законопроектов, народные избранники второй раз за день решили помахать кулаками. Наверное, претендуют на новый рекорд по количеству драк за один день.

Причем, зачинщики драки все те же - неугомонные радикалы. Да и предмет скандала все тот же - ситуация с бывшим комбатом "Айдара", принятым в группу "Воля народа".

Утреннее заседание спикер Гройсман закрыл из-за драки радикалов в Раде и предложил продолжить в 16.00, когда все успокоятся. Но не тут-то было, парламентарии снова начали испытывать друг на друге свои силы.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подошел к депутатам "Воля народа" и потребовал от главы группы Игоря Еремеева вывести из Рады экс-комбата Мельничука, передало агентство УНН. Еремеев Ляшко отказал и в Раде снова завязалась потасовка.  Угомонить Ляшко пыталась и депутат Мария Матиос, упорно его оттаскивая и "поглаживая" для успокоения. К "спаррингу" Ляшко и Еремеева подключились депутаты Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой.