Как украинские "рукомячисты" выпустили победу из рук

"Мотор" проиграл в решающем матче за плей-офф гандбольной Лиги чемпионов.

Запорожская команда вела после первого тайма с огромным отрывом... Фото: НОК Украины.

В футболе любят говорить "матч длится 90 минут", что в переводе на общечеловеческий язык означает: каким бы ни был текущий счет - бороться нужно до финального свистка, а там, глядишь, удача может и улыбнуться. Даже в безнадежном положении. Это знают во всем мире, но, увы, похоже, только не у нас.

Невероятный по сценарию матч провели представители Украины в мужской  Лиге чемпионов по ручному мячу - "Мотор" (Запорожье). Перед последним туром группового турнира им для выхода в раунд плей-офф крайне необходимо было обыграть в Киеве одну из сильнейших команд Европы - польскую "Виве Кельце". Благо та досрочно обеспечила себе 1-е место и приехала в Украину в "туристическом режиме". Хотя разница в классе между соперниками - как между футболистами "Шахтера" и "Баварии" в футболе.

И, показалось, что "Мотор", по примеру "Шахтера", готов был доказать, что не боги горшки обжигают. 19:10 - с таким счетом запорожцы выиграли 1-й тайм у непобедимой доселе команды! В гандболе такой разрыв - это очень много, практически победа! Но не в этот раз…

За 37 секунд до конца матча поляки сравняли счет 27:27, у "Мотора" было 30 секунд на проведение атаки (а ничья пусть и хуже победы, но тоже определенным образом устраивала хозяев), но за это время они умудрились не забить сами, да еще и пропустить в свои ворота: невероятная развязка - 27:28!

Самое смешное в данной ситуации, что даже после поражения, имея по итогам группового тура всего 3 победы в 10 матчах, "Мотор" все еще может выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Надо дождаться результатов заключительных матчей в группе, которые будут сыграны в Венгрии и Франции в субботу и воскресенье. И верить. Ну что - невозможное же возможно! Уже доказано "Мотором"…