Журналисты Рейтер попали под обстрел возле Дебальцево

Репортерам пришлось быстро покинуть место съемок.

Возле Дебальцево горел газопровод. Фото: www.facebook.com/sergey.kosyak.3

17 февраля возле Дебальцево взорвался газопровод. Рядом с местом происшествия находились корреспонденты Рейтер, которым пришлось срочно покинуть место событий. Об этом сообщили Крым.Реалии.

На видео видно, что с журналистами был один пострадавший, который получил осколочное ранение в руку.

СМОТРИТЕ

Как горела газовая станция в окрестностях Дебальцево

Во время постоянных боев, которые ведутся на окраинах Дебальцево и за вокзал в городе, загорелась газовая станция. За селом Луганское недалеко от трассы Артемовск-Дебальцево мина попала в газовую станцию, из-за чего возник пожар.

В ЭТО ВРЕМЯ

Путин высказался о Дебальцево и заявил, что в АТО стали меньше стрелять

- По всей линии соприкосновения более ли менее тихо. Надо закончить проблему, связанную с окруженной группировкой. Наша общая задача заключается в том, чтоб спасти жизнь людей, которые оказались в этом "котле", и чтоб этот нарыв не усугубил отношения между официальными властями и ополчением Донбасса, - заявил Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комбат "Кривбасса": Дебальцево действительно находится в "котле"

17 февраля командир 40-го батальона "Кривбасс" Юрий Сенковський заявил, что силы "ДНР" взяли Дебальцево в полное окружение. Об этом сообщили УНН.

- В районе Дебальцево не прекращаются бои. Террористы продолжают обстреливать наши позиции. Реально Дебальцево действительно находится в котле. Есть "тропинки", которыми можно частично пройти небольшими группами, но не колонной, - сообщил Сенковський.