В Киеве влюбленных прокатят на ретро-поезде

Стоимость билета на романтичный состав – 46 гривен.

Бонус к романтичной поездке – ретро-фото в подарок. Фото:swrailway.gov.ua

Последние несколько лет "Укразализныця" радует киевлян необычной услугой – в честь праздников по рельсам пускают ретро-поезд. Правда, вагоны в составе обычные – синие. Всего три штучки плюс вагон-ресторан. Но тащит все это великолепие паровоз 1953 года выпуска! В этом году, представьте себе, дедушке "стукнуло" уже 61 год!

- Экскурсия продлится два часа. За это время поезд проедет по городскому кольцу, где обычно катается электричка, - рассказывают в пресс-службе Юго-Западной железной дороги. 

Бонус для влюбленных – конкурс "Поцелуй на камеру". Всем участникам обещают уникальные ретро-фото на фоне паровоза и приятные подарки к празднику. 

Кстати, купленный билетик дает право его обладателям также посетить выставочную площадку, посвященную истории поездам. Выставка проходит на четвертом пути станции "Киев-Пассажирский". 

ЧТО ПОЧЕМ 

Отправление поезда – 14 февраля, в 14:10 с первого пути Центрального вокзала. Время в пути – 2 часа. Стоимость билета - 46 грн. Приобрести тикеты можно в кассах дальнего следования Центрального железнодорожного вокзала.

Видео Михаила Бакузова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевляне ищут в интернете, как открыть чакру любви и влюбить в себя мужчину-"льва"

Уже в субботу, 14 февраля, на украинцев обрушится самый романтичный день в году. Любовная тема сейчас всюду – в переходах метро, в рекламе и, конечно же, в интернете. По данным поисковика "Яндекс", каждую неделю украинцы более 500 тысяч раз вбивают в интернет запросы со словом "любовь". 

- Более 70% всех запросов – это названия фильмов и сериалов со словом "любовь". К примеру, "Любовь и голуби", - рассказывают аналитики поисковика. – Еще 10% запросов – это названия песен. 

Только каждый 20-й пользователь вбивает слово "любовь", подразумевая личные чувства и переживания. Среди таких запросов "красивые фразы о любви девушке", "как признаться парню в любви", "рэп про любовь текст для парня читать" (авторское написание запросов сохранено, - прим. Ред.)