В Нигерии 10-летняя девочка взорвала себя

Погибли 19 человек, пострадали – 20.

Это уже не первый теракт в Нигерии. Фото: twitter.com Jones

10 января 10-летняя девочка утроила теракт на северо-востоке Нигерии. Она взорвала себя на рынке, в то время как там находилось много людей. Об этом сообщает агентство ТАСС.

- По меньшей мере 19 человек погибли, еще порядка 20 пострадали в результате теракта на рынке города Майдугури - административного центра штата Борно на северо-востоке Нигерии. По данным медицинских служб и представителей силовых структур, взрыв осуществила девочка-смертница. Теракт произошел в момент, когда на рынке было многолюдно, - передают журналисты.

Пока неизвестно, кто стоит за преступлением. Ранее Майдугури неоднократно подвергался атакам со стороны боевиков экстремистской группировки "Боко Харам", которые уже захватили значительные территории на северо-востоке Нигерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: одного из полицейских, расследовавших теракт в Париже, нашли мертвым

Комиссар французской полиции Элрик Фреду, который расследовал дело о нападении на редакцию издания "Charlie Hebdo", был найден мертвым. Об этом со ссылкой на заявление полиции сообщил телеканал France 3. По данным журналистов, Фреду покончил жизнь самоубийством. Вечером 9 января он якобы застрелился из табельного оружия в своем кабинете.