Алан Бадоев в свой День рождения уединится на Бали

10 января символу музыкального видео СНГ исполняется 34 года.

10 января символу музыкального видео СНГ исполняется 34 года. Фото: пресс-служба Алана Бадоева.

В окружении режиссера "Комсомолке" рассказали, что никаких громких и шумных вечеринок ко дню рождения традиционно не предусмотрено – Бадоев предпочитает встречать этот день в обычном рабочем режиме или в очень узком кругу близких людей.  Ну, а кроме того, в день своего 34-летия Бадоев сбежит от привычного мира на край земли – в таинственную страну Индонезию, до которой лету через океан – 16 часов. Так что именинника даже при большом желании, не достать.

На индонезийском острове Бали Алан отметит уже второй день рождения.  Возраст Христа Бадоев также отмечал на этом райском острове. Поскольку Алан – человек тонко чувствующий, тянет его в эти места не зря. По легендам местных жителей, родиться на их земле, значит, получить четырех священных братьев, которые будут оберегать новорожденного от бед всю его дальнейшую жизнь. А отпраздновать свой  день рождения на райском острове, значит обрести силу. Скорее всего Бадоев, который является одним из самых плодовитых мастеров музыкального видео, ездит на Бали именно за этим.

Что же касается прожитого года, то в минувший день рождения сам Бадоев признавался, что ждал, когда ему исполнится 33 года. "Время расправить паруса и в полную силу лететь к своей цели" - говорил он. Удалось ему это в полной мере. Режиссер, на счету которого около 400 видеоработ, в 2014 году снимал очень выборочно - Вере Брежневой, Дану Балану, Максу Барских, Аните Цой и финалистам "Хочу к Меладзе" - Славе Басюлу и Маркусу Риве. Все остальное время Бадоев уделял авторскому проекту – масштабному сериалити "Хочу к Меладзе", который помимо Украины транслировали еще три страны: Беларусь, Россия и Казахстан. Алан также работал над киносценариями.

Традиционно год не обошёлся без наград. На церемонии награждения МУЗ ТВ 2014 клип "Не теряй меня" для Валерия Меладзе и Валерии победила в категории "Лучшее видео".