Во Львове Вифлеемский огонь уже горит в холле мэрии и в Соборе святого Юра

Зажечь свою свечу и унести частичку святыни домой можно до окончания Рождественских праздников.

Частичку священного пламени можно будет взять домой до рождественских праздников. Фото: пресс-служба Львовского горсовета

Зажечь свою свечу и унести частичку святыни домой можно до окончания Рождественских праздников.

Традиционно кРождеству Христову почти во все христианские страны мира скауты передают священное пламя из Вифлеема, где родился Иисус Христос. Такую международную акцию проводят уже не первый год, а во Львов зажженную в святых местах лампадку привезли в шестой раз.

- Вифлеемскийогонь символизирует тепло, мир, согласие и надежду, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" представители львовского Пласта. - Надеемся, что в этом году этот огонь мира будет иметь еще и дополнительное значение для всех украинцев. Мы уже передали частичку пламени в храмы, государственные учреждения, школы, детские дома, больницы.

Свечу с Вифлеемским огнем установили в холе мэрии, а также в Соборе святого Юра, где он будет находится до окончания Рождественских праздников. Львовяне могут прийти в здание горсовета или в храм со своей свечой, зажечь ее и принести частичку священного огня домой.