Картинки дня: 12 февраля, вторник

Самые красноречивые кадры за последние 24 часа

 

Черновецкий залечил раны и вышел в люди. 18 января на заседании СНБО в Секретариате президента министр внутренних дел Юрий Луценко дал пощечину мэру Киева Леониду Черновецкому. На фото: Леонид Черновецкий после больничного на первой встрече с журналистами в мэрии. Фото КП/Максим Люков.


 

Дмитрий Медведев и «Deep Purple». Компания «Газпром» с размахом отметила свое 15-летие, пригласив на церемонию в Государственный Кремлевский дворец Тину Тернер и рокеров Deep Purple. На фото: Дмитрий Медведев позирует вместе с участниками английской рок-группы «Deep Purple». Фото РИА «Новости»/Дмитрий Астахов.


 

Киев: Недетский утренник в Верховной Раде. Оппозиционные депутаты протестуют против вступления Украины в блок НАТО, принеся в сессионный зал воздушные шары с надписью «НАТО - ні». На фото: нардепы с воздушными шариками окружили трибуну и спикера ВР Арсения Яценюка. Фото УНИАН/Дмитрий Куприян.


Похищение века: Клод Моне, "Маки в окрестностях Ветея". Эта картина, вместе с "Мальчиком в красном жилете" Поля Сезанна, "Графом Лепик с дочерьми" Эдгара Дега, "Цветущей веткой каштана" Винсента Ван Гога похищена из собрания Эмиля Георга Бюрле в Цюрихе. Стоимость похищенных полотен оценена в 163 миллиона долларов.

 


Современный Герострат. На восстановление сгоревших 600-летних Великих южных ворот Сеула, считающихся национальным сокровищем Южной Кореи, потребуется около 2 лет и 20 миллионов долларов. На фото: 70-летний поджигатель Чхэ и то, что огонь оставил от ворот Намдэмун. Фото Reuters.


Ferrari педальный. Детский педальный Ferrari FXX будет выпускаться в 2 вариантах: бюджетная модель за ?499 и эксклюзивная с многими опциями из взрослых аналогов: бортовой компьютер, 7 скоростей, дисковые тормоза, за ?1499. На фото Ferrari FXX.

Фотофакты постоянно обновляются, следите за развитием событий...