Картинки дня: 8 февраля, пятница

Самые красноречивые кадры за последние сутки


Взрыв жилого дома во Львове. Спасатели всю ночь работали на месте взрыва трехэтажного дома, в котором пострадали 10 человек. На фото: спасатели помогают выбраться из руин пожилой жительнице разрушенного дома. Фото: "КП"-Львов"

 


 

Украинские нардепы попали в мировую фотоисторию. Фотография с изображением драки народных избранников Украины вошла в рубрику «Выбор редактора» агенства Reuters. На фото: депутаты с перекошенными лицами 5 февраля в сессионном зале украинского парламента. Фото Reuters.

 


Река из пластиковых бутылок. Так в Индонезии решается проблема утилизации бытовых отходов. На фото: Мужчина плывет в лодке по реке Джакарта среди пластикового мусора, подлежащего переработке. Фото REUTERS/Crack Palinggi.

 


 

Символ кенийской оппозиции. Сегодня тысячи молодых людей в Кении протестуют на улицах против правления президента Мваи Кибаки, выборы которого, возможно, были сфальсифицированы. На этом фото, получившем приз World Press Photo, кенийский полицейский преследует оппозиционных демонстрантов. Фото Pressphoto/Stive Morrisone.




Гостиница «Центральная» в Днепропетровске. Почувствуйте разницу: на месте здания в стиле «сталинский ампир» появится современный торговый центр под названием «Аркада». На фото: сегодня и завтра здания на центральной площади Днепропетровска.


Автошоу в Лос-Анджелесе. На выставке автомобилей в Городе Ангелов представлено множество новых моделей. Одна из них – это Мерседес, специально стилизованный бриллиантами. Как ни странно, бриллианты не настоящие, а поддельные. Кроме того, на мероприятии Los Angeles Auto Show представлены новые BMW, Audi, Lamborghini, Chevrolet, Hyundai, Nissan, Toyota. Напомним, в прошлом году, в рамках ноябрьского автосалона в Лос-Анджелесе было проведено 14 мировых и 30 североамериканских премьер. Фото Gabriel Bouys, AFP.


Украинский триумф "Самого лучшего фильма". Картина с участием звезд Comedy Club поставила антирекорд кассовых сборов в российском прокате. Есть мнение, что успех фильма в Украине вызван тем, что из-за обязательного украинского перевода многие кинотеатры нарушили анонсированный репертуар продолжают показывать «Самый лучший фильм».  Фото: кадр из фильма.

Фотофакты постоянно обновляются, следите за развитием событий...