Ради удачного селфи люди готовы лечь под нож хирурга

Согласно новому исследованию, каждый третий человек согласен сделать пластику ради удачного фото.

Ради селфи люди готовы на все. Фото: Thinkstock

Оказывается, ради красивой фотографии в социальных сетях люди готовы подвергнуть свое тело хирургическому вмешательству. Ученые из Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии выяснили, что из-за социальных сетей люди все больше и больше беспокоятся о своем внешнем виде. Результаты исследования опубликованы на сайте академии. В нем приняли участие 2700 человек. Каждый третий участник был готов пойти на операцию, чтобы лучше выглядеть на селфи.

- Социальные платформы, такие как Instagram и Snapchat, которые основаны исключительно на изображениях, заставляют людей рассматривать свое лицо более пристально. Люди становятся очень самокритичными в вопросах, касающихся своей внешности, - рассказал доктор медицинских наук, президент Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии Эдвард Фариор. - Молодые люди выкладывают фото в социальные сети, ожидая, что их увидят друзья или потенциальный партнер. Тот же Инстаграм - это площадка, на которой торгуют лицом.

Согласно статистике, по сравнению с 2013 годом, в 2014 году на 10% вырос спрос на ринопластику – коррекцию формы носа. На 7% популярнее стала пересадка волос и на 6% – пластика век.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Интернете появился Музей селфи

Забавные снимки на фоне картин успели повеселить пользователей Сети.

Снимки на фоне старинных портретов на самом деле не совсем селфи, но с другой стороны забавно представлять, как барон 19-го века щелкает себя на "Айфон".


Датский художник-постановщик Оливия Муус, которая работает в рекламном агентстве, создала собственный Музей селфи.