Мотогонщик Маркес одержал рекордную победу сезона MotoGP

Он набрал по итогам сезона 362 очка.

Маркес стал победителем досрочно. Фото: motogonki.ru

Марк Маркес, досрочно ставший чемпионом, набрал по итогам сезона 362 очка, на второй строчке расположился Росси (295), гонщик "Ямахи" Хорхе Лоренсо (263) — третий.

Испанский мотогонщик "Хонды" Марк Маркес стал победителем заключительного этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP в Валенсии, установив рекорд по числу побед за сезон (13).

Как сообщило РИА Новости, Маркес, лидировавший после 11-го круга, преодолел 30 кругов на трассе в Валенсии за 46 минут 39,627 секунды, второе место занял итальянец Валентино Росси (+3,516 секунды), замкнул тройку лучших другой гонщик "Хонды" Дани Педроса (+14,040).

Маркес, досрочно ставший чемпионом, набрал по итогам сезона 362 очка, на второй строчке расположился Росси (295), гонщик "Ямахи" Хорхе Лоренсо (263) — третий.

Также в десятку вошли Педроса (246), Андреа Довициозо ("Дукати", 187), Поль Эспаргаро ("Ямаха", 136), Алекс Эспаргаро ("Форвард Ямаха", 126), Брэдли Смит ("Ямаха", 121), Штефан Брадль ("Хонда", 117), Андреа Янноне ("Дукати", 102)