Гастроли месяца

Обзор культурно-массовых мероприятий февраля

Долгая песня

В этом году любимый многими с детства фестиваль «Песня года» отметил свой 37-й день рождения! Поэтому на родственном ему мероприятии в Киеве «Лучшие песни года» выступают как мэтры эстрады, начинавшие свою музыкальную карьеру еще вместе с советским фестивалем, так и молодые исполнители.

Дабы уместить всех заявленных звезд, концерт-телесъемка «Лучшие песни года» пройдет в два этапа. 8 февраля на сцену выйдут Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Диана Гурцкая, Татьяна Буланова, Наталья Могилевская, Любовь Успенская, Катя Лель, Тина Кароль. А 9 февраля споют Верка Сердючка, Сергей Лазарев, Наталья Королева, «А-Студио», Ираклий, Ирина Билык и Ани Лорак. И это далеко не полный список артистов.

Цена билетов: 120-1200 грн.

Когда: 8 - 9 февраля, 19.00.

Где: Национальный дворец «Украина», ул. Красноармейская, 103,  м. «Дворец «Украина», тел.: 247-24-76, 8(068)251-20-54 (заказ билетов).

Мужской звук

Легендарный вокальный мужской секстет ManSound на пятнадцатом году своего существования решился наконец дать сольный концерт на главной сцене страны. Два года назад они выступали в большом зале консерватории и зал на смог вместить всех желающих. В прошлом году в Октябрьском дворце тоже был аншлаг. Нынче посмотрим. Впрочем, гнаться за массовостью коллективу ни к чему, они хорошо звучат в любых залах, главное, чтобы звук был хорошим.

На сей раз ManSound представит программу «The Best - от Баха до Стиви Бандера». В концерте прозвучат лучшие песни из репертуара группы - от классики и джаза до фольклора и популярной музыки. Изюминкой концерта станет совместная программа с биг-бэндом под управлением известного дирижера, композитора и аранжировщика Игоря Стецюка. Ведущие музыканты Киева соберутся на сцене Дворца «Украина» специально, чтобы исполнить вместе с группой ManSound хиты легендарной группы Singers Unlimited.

Цена билетов: 60-350 грн.

Когда: 23 февраля, 19.00.

Где: Национальный дворец «Украина», ул. Красноармейская, 103, м. «Дворец «Украина», тел. 247-24-76.

Грузинское чудо

В Киеве пройдут два выступления знаменитого балета Грузии «Сухишвили». Ансамбль состоит из 70 танцоров и собственного оркестра. За всю историю коллектив дал около десяти тысяч концертов и 9 раз отправлялся в мировое турне. Выступления ансамбля были признаны лучшим шоу на Бродвее, в Австралии его назвали восьмым чудом света. На самой ответственной сцене в Ла Скала после концерта занавес поднимался 14 раз!!! И этим ансамбль побил рекорд Карузо.

Мужчины «Сухишвили» превосходны, рослые, как баскетболисты, и быстрые, как кошки. Искры летят с их сабель, кинжалы их пронзают пол с неимоверной точностью. Женщины - сногсшибательной красоты, в прелестном, кажущемся безразличным, граничащем с пассивностью обволакивающем танце они завораживают зрителя. Это тонкое и экзотическое для Украины танцевальное шоу хорошо так же, как и грузинское вино.

Цена билетов: 120-1200 грн.

Когда: 16 - 18 февраля, 19.00.

Где: Национальный дворец «Украина», ул. Красноармейская, 103, м. «Дворец «Украина», тел.: 247-24-76, 8(068)251-20-54 (заказ билетов).

Билан - с любовью

Девушки, внимание! В Киев с сольным концертом едет Дима Билан. Молодой певец, вошедший в десятку лучших исполнителей российской эстрады, представит свою новую программу «Шоу №1».

Как стало известно «Комсомолке», Дима нынче встречается с некой Еленой, так что, к прискорбию большинства фанаток, на главной сцене страны они увидят влюбленного Билана, находящегося в самом романтическом настроении, в котором только может находиться 26-летний молодой человек на пике популярности.

Цена билетов: 80-1000 грн.

Когда: 17 февраля, 19.00.

Где: Национальный дворец «Украина», ул. Красноармейская, 103, м. «Дворец «Украина», тел. 247-24-76.

«Эх, яблочко!»

К 75-летию Ансамбля песни и пляски Черноморского флота в Киеве пройдет юбилейный концерт с участием украинских и российских звезд: Александра Маршала, Игоря Демарина, Надежды Бабкиной, Марии Стефюк и Ивана Пономаренко.

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота принадлежит к числу старейших творческих коллективов. Созданный 18 марта 1932 года приказом наркома обороны СССР Клима Ворошилова, в настоящий момент он известен далеко за пределами флота и СНГ. Сегодня в репертуаре коллектива соседствует русская и западная классика, старинные матросские и солдатские песни. Не обойдется и без залихватских матросских плясок.

Цена билетов: 50-400 грн.

Когда: 17 февраля, 19.00.

Где: Национальный дворец «Украина», ул. Красноармейская, 103, м. «Дворец «Украина», тел.: 247-24-76, 8(068)251-20-54 (заказ билетов).