В Канаде разработали специальные очки для iPad и iPhone

Это очки с двумя линзами, которые выводят изображение для левого и правого глаз по отдельности.

Фото: kickstarter.com

Компания канадских энтузиастов под названием Metacture разработала AirVR, очки виртуальной реальности для iPhone 6 Plus и iPad mini, и вышла с этим проектом на Kickstarter. Как сообщил "Корреспондент",  AirVr - это очки с двумя линзами, которые выводят изображение для левого и правого глаз по отдельности.   

Источником вывода информации служит планшет или смартфон. Достаточно вставить Apple-устройство в очки, надеть всю эту конструкцию на голову, и вот она, виртуальная реальность.

На голове AirVR выглядят довольно нелепо. Разработчики не стали делать конструкцию полностью закрытой, так что со стороны человек выглядит так, как будто бы он надел на голову iPad и постоянно вертит головой.

Вид у человека с очками со стороны необычный. Фото: kickstarter.com

По данным производителя, виртуальная реальность прежде всего ориентирована на компьютерные игры и гарантирует игроку полное погружение. Однако если на приставках управление осуществляется с помощью геймпада (джойстика), то в смартфонах и планшетах эту функцию берет на себя сенсорный экран. Так что играть с помощью AirVR в привычные мобильные игры вряд ли получится.

Сразу после выхода устройства разработчики обещают выпустить несколько приложений, которые продемонстрируют все чудеса данной технологии.  

Сообщается, что стоимость устройства 90 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Apple перейдет на универсальную SIM-карту

Одна карта на все случаи жизни? Нет ничего проще - Apple планирует выпускать гаджеты следующего поколения с уже встроенной nanosim-картой. Об этом сообщаетThe Financial Times. Она позволит пользователям переключаться между доступными в регионе операторами без смены сим-карты.