Тайное всегда становится явным

Вчера «Комсомолка» опубликовала материал «11-летний Саша ушел от приемных родителей в интернат», где рассказывалось об уголовном деле по раскрытию тайны усыновления. Мы попросили читателей высказать свое мнение об этой истории

Вчера «Комсомолка» опубликовала материал «11-летний Саша ушел от приемных родителей в интернат», где рассказывалось об уголовном деле по раскрытию тайны усыновления. Мы попросили читателей высказать свое мнение об этой истории.

Алла Николаевна, 50 лет, Симферополь:

- В 12 лет случайно узнала, что отец мне неродной. Отношения с ним были прекрасные, тем не менее это известие несколько огорошило. Поэтому тут же бросилась с расспросами к маме. Та меня успокоила, подробно рассказала нашу семейную историю.

Сегодня мне 50 лет, из которых 48 прожила с отчимом как с родным отцом. Поэтому считаю, что закон о тайне усыновления в нашей стране давно устарел. Ведь во всех цивилизованных странах приемные родители сами рассказывают детям историю их жизни, о том, как и почему они стали одной семьей. И это, думаю, правильно. На каждый роток не накинешь платок, поэтому тайное всегда становится явным. Лучше правду поведать сразу, чтобы затем не травмировать душу ребенка.