Луганский медицинский университет переехал в Рубежное

Список вузов-"беженцев" пополнился еще одним заведением.

Фото: lsmu.edu.ua

Луганский государственный медицинский университет принял решение переехать с Луганска в город Рубежное Луганской области.

Как сообщила пресс-служба Луганской областной облгосадминистрации, в связи с нестабильной ситуацией в городе ряд учебных заведений был вынужден переехать в места поспокойнее.

"Для сохранения материальной базы, преподавательского коллектива и непрерывности педагогического процесса, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Украины, администрация и большинство профессорско-преподавательского состава Луганского государственного медицинского университета переехали в город Рубежное", - отмечается заявлении.

Напомним, что ранее из Луганска переехал Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля и Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко в Северодонецк и Старобельск Луганской области соответственно.

Руководству вуза поступали предложения о переезде от глав разных областей, в частности в Ужгород. Но председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль настоял, чтобы университет был оставлен на территории области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тест ВНО придется сдавать даже тем, кто не собирается в вуз

ВНО по украинскому языку в 2015 году будут сдавать все выпускники школ, причем в пунктах тестирования.

Результаты теста засчитают и как выпускной экзамен. А еще впервые придется во время регистрации выбирать, какой выбрать уровень теста по украинскому языку. Теперь их два: базовый и углубленный.