Родные офицера Александра Кондысюка: "Наш Саша жив!"

Семья военного опровергла информацию о его смерти.

Родные Александра Кондысюка уверены, что он жив и вскоре будет дома. Фото: соцсети

В пятницу 29 августа на сайте Министерства обороны Украины появилось сообщение о том, что двое тяжело раненых офицеров-зенитчиков, Александр Кондысюк и Алексей Шепелюк погибли под Иловайском. Якобы подорвали себя гранатой вместе с 12 российскими десантниками, которые пытались захватить их в плен. Однако через пару часов эта информация исчезла с сайта МОУ до выяснения всех обстоятельств.

Известно, что Кондысюк и Шепелюк служили в 51-й механизированной бригаде Владимир-Волынска (Волынь). Оба были родом из соседнего городка Нововолынск.

У 31-летнего Александра Кондысюка на малой Родине остались жена Людмила и двое детей, дочка Анечка 9 лет и сынишка Андрюша 3 лет. На своей страничке в соцсетях Людмила написала "Мой Саша жив!". Радостное известие сразу же стали комментировать пользователи, а друг семьи Кондысюков Владислав Черевко в соцсетях написал: "Саша находится в плену на территории России, с ним еще 7 офицеров бригады! У Саши множественные осколочные ранения, но передвигается самостоятельно! Ждем, верим, надеемся на скорое возвращение! Слава Украине! Героям Слава!".

То, что Кондысюк жив, подтвердил "Комсомольской правде в Украине" его младший брат Андрей. Правда, без подробностей.

- Я знаю, что мой брат Саша жив, - рассказал Андрей Кондысюк. – Я сейчас ненавижу всех, кто говорил обратное. Вы даже не можете себе представить, что пережила моя семья за последние пару дней.

К сожалению, по словам Андрея, другой офицер-зенитчик Алексей Шепелюк погиб. Его уже опознали. В Нововолынске военнослужащего так и не дождались жена и двое детей.