Паром через Днепр - скучно. Даешь тарзанку!

Эх, нет пределов человеческим возможностям!

Эх, нет пределов человеческим возможностям!

Все может homo sapiens: и в бесконечный космос летать, и реки великие усмирять одним росчерком пера. Правда, все у него как-то через одно место: вместо того чтобы быстрее наводить мосты, он какие-то паромы выдумывает…

Это я о мэре матери городов русских Леониде Черновецком, который на днях решил «Днепр использовать». И нет чтобы запереть всех транспортников, строителей, инженеров и гаишников в одном помещении да разработать стратегический и реальный план строительства новых дорог. И приступить тут же к его воплощению. Куда там - два паршивеньких моста (в том смысле, что не таких уж дорогих, как для Киева) строят десятилетиями. Взять хотя бы Подольский: начали в 2003-м и хорошо, если к 2012-му закончат…

Однако идея Леонида Михайловича (и безвестного студента безвестного столичного вуза, который подсказал мысль с паромом мэру) не канет в лету. Киевляне на интернет-форумах решили помочь градоначальнику в борьбе с пробками, и… понеслись идеи одна лучше другой. Приведу лишь самые интересные - может, Леонид Михайлович заинтересуется…

…А если серьезно, то, может, все-таки пора всерьез заняться транспортом и дорогами? Ведь паром - это долго и дорого, как ни крути. Да и для решения транспортной проблемы нужно как минимум 100 таких переправ. Правда, тогда придется бороться не только с автомобильными, но и с паромными пробками.