На Днепропетровщине изверг изнасиловал и утопил восьмилетнюю девочку

Убийца, ранее судимый за грабежи, объяснил, что сделал это из-за алкогольного опьянения.

Преступник признался сразу, но винил во всем алкоголь. Фото: пресс-служба УМВД в Днепропетровской области

Страшная новость всколыхнула маленькое село Славгород в Синельниковском районе. Над местной девочкой, ученицей третьего класса, жестоко надругались и убили. Родители несчастной малышки забили тревогу, когда поздно вечером не смогли найти дочку. В тот день, в семь часов вечера она отправилась к подругам, но так и не вернулась. В полночь супруги обратились в милицию. Правоохранители тут же отправились на поиски, но опрос друзей, соседей и одноклассников ничего не дал – никто не знал, где могла находиться девочка. На поиски школьницы был брошен весь личный состав Синельниковской милиции. Осматривали окраины села, заброшенные дома и водоемы. Увы, худшие догадки подтвердились – в три часа ночи в местном пруду они нашли бездыханное тело девочки. Дальше – хуже. Когда труп достали из воды, стало ясно, что это был не несчастный случай.

Тело девочки убийца бросил в сельский пруд. Фото: пресс-служба УМВД в Днепропетровской области

- На теле были следы удушения и изнасилования. Уже в пять часов утра удалось установить человека, который совершил это ужасное преступление. Им оказался 26-летний житель этого же села, ранее трижды судимый за грабежи и мошенничество. Изверг признался, что в тот день он заманил ребенка к пруду, где с применением физического насилия изнасиловал ее. Чтобы скрыть следы преступления, он задушил девочку руками и сбросил тело в пруд, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.

Впоследствии убийца признался, что совершил преступление не осознанно. Психическими нарушениями он не страдает, но в тот день находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Впрочем, это никак не уменьшает его вину – за смерть ребенка он, скорее всего, поплатится пожизненным заключением.