Четыре города в Донбассе останутся без воды из-за боев

Из-за боевых действий около Горловки повреждены три трубопровода.

В Донбассе опять пострадал Северский Донец-Донбасс. Фото: REUTERS

Канал "Северский Донец-Донбасс" снова остановлен на одном из участков. В результат боев, развернувшихся в Горловке на востоке страны, повреждены три трубопровода канала, сообщает официальный сайт предприятия "КП "Компания Вода Донбасса".

-В результате обстрелов 20 и 21 июля повреждены три нитки напорных трубопроводов в районе поселка Никитовка, который находится возле Горловки, - ообщают в пресс-службе КП "Комания "Вода Донбасса". -  На данный момент вода подается во все города, но уже в ближайшее время мы будем вынуждены отключить  Горловку, Волноваху, Докучаевск и Макеевку. 

На место аварии специалисты "КП "Компания Вода Донбасса" выехать не могут из-за боевых действий. Оценить характер повреждений и количество времени для ремонтных работ специалисты смогут назвать только после того, как побывают на месте аварии. Однако специалисты уже выразили готовность выехать на место аварии сразу, как прекратятся бои.

Первый и второй подъемы канала работают в сокращенном режиме, вода подается на города: Артемовск, Краматорск, Часов Яр и на Углегорскую ТЭС, сообщает сайт компании.

Напомним, что канал "Северский Донец-Донбасс" уже останавливался из-за повреждений. Тогда канал был поврежден из-за боев в Славянске, а ремонтники, пытавшиеся "починить" пробоины погибли. Донбасс перешел на сокращенную подачу воды из резервов.

А некоторые города вообще долгое время оставались без воды. Как новые повреждения отразятся на графике подачи воды жителям востока, пока неизвестно.