Киевлянин придумал удобные указатели для троллейбусов

И расклеил свое ноу-хау на остановках.

Теперь указатели маршрута есть на всех остановках 14-го троллейбуса. Фото: соцсети

Не секрет, что узнать маршрут столичных троллейбусов и трамваев, не проехав в них, невозможно. На остановках, как и в окнах транспорта, маршрут не вывешивают. Побороться с проблемой решил киевлянин Руслан Хаврюта.

 - Так случилось, что я часто пользуюсь 14-м троллейбусом. Поэтому и обратил внимание, что на остановках этому желтому другу ничего не посвящено, - написал Руслан на своей страничке в "Фейсбуке". – А меня в свободное время тянет порисовать стрелки и пописать название остановок. В итоге я долго думал, ходил и в итоге нарисовал новую карту маршрута троллейбуса.

Прямоугольный указатель похож на карту маршрута столичного метро. На нем есть все самое главное – время движения троллейбуса, остановки, и даже ближайшие к остановкам станции метро! Все это – лаконично и аккуратно нанесено зеленой схемой на белый фон.

Но на простой разработке дизайна указателя Руслан решил не ограничиваться. Парень сделал действительно доброе дело – распечатал маршрут в виде наклеек и наклеил их на остановках троллейбуса.

Пользователи соцсетей по достоинству оценили работу киевлянина. И уже предложили ему нарисовать подобные схемы для всего общественного транспорта столицы. Мол, если город не делает, сделаем сами!

Вблизи карты маршрута выглядят вот так. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевский студент создал модель летающего робота-бармена

Герман Гайдин с давних времен трепетно относится к беспилотным разработкам. Поэтому решил создать первого в мире… беспилотного робота-бармена.

- Я всегда поражался тем, как наш продавец в буфете быстро всех умудряется обслужить, словно он робот! И тогда я подумал: что если бы у человека появился автопомощник, который умел бы принимать заказ и готовить выбранный напиток? - говорит Герман.