Германия выиграла Чемпионат мира 2014

Решающий гол забил Марио Гетце.

Немцы выиграли Чемпионат мира

13 июля в Рио-де-Жанейро сборная Германии обыграла аргентинцев и оформила победу на Чемпионате мира 2014. Встреча завершилась со счетом 1-0. Таким образом, немцы стали четырехкратными обладателями самого престижного в мире футбольного трофея.

Обе команды начали в невысоком темпе. Ответственность встречи сказалась на качестве самой игры. В борьбе за мяч было много стыков, и к 17 минуте первое повреждение получил Кристоф Крамер. Однако, через некоторое время он вернулся на поле и продолжил матч.

Первый по-настоящему опасный момент у аргентинцев появился на 21 минуте, когда к воротам прорвался Игуаин. С края штрафной площади он целил в левый угол, но мяч прошел мимо ворот.

К 30 минуте Игуаину все-таки удалось поразить ворота соперника. Однако, лайнсмен поднял флаг, аргентинец оказался в положении вне игры.

Игуаин забил, но с оффсайда

Сразу же после этого Йохан Лев произвел первую вынужденную замену. Крамер покинул поле, а вместо него вышел Андре Шюррле. Отметим, что Шюррле сразу же очень здорово включился в борьбу. В дальнейшем, по ходу встречи, он очень часто разгонял атаки немцев левым флангом.

На 40 минуте отличная возможность отличиться была у Лео Месси, но оборона сумела с ним разобраться.

Уже в компенсированное время первого тайма немцы создали очень опасный момент. После подачи углового Бенедикт Хеведес с близкого расстояния пробил головой, но мяч попал в штангу. Таким образом, команды ушли на перерыв при равном счете.

Во второй половине игры наставник аргентинцев решил заменить Лавесси, вместо которого вышел Серхио Агуэро. Аргентина стала больше вязать игру, темп снизился еще немного.

На 47 минуте Месси получил мяч и находился в идеальной позиции, чтоб открыть счет, но не попал в ворота. Мяч ушел в сторону от правой штанги.

Месси покидает турнир серебряным призером

Немцы больше владели мячом и пытались раскачивать оборону соперника. К 78 минуте аргентинцы решились на вторую замену. Поле покинул Игуаин, и ему на смену вышел Родриго Паласио. Также ближе к концу основного игрового времени с поля ушел Миро Клозе, которого заменил Марио Гетце.

Второй тайм команды доиграли при небольшом преимуществе немцев. Однако, их моменты так и остались не реализованными.

Первый дополнительный тайм также начался с игровым преимуществом сборной Германии. Уже на 91 минуте Шюррле вышел один на один с голкипером, но Ромеро сумел отразить его удар.

Гол назревал и у аргентинцев. На 97 минуте Паласио получил просто идеальную передачу, но не смог правильно принять мяч. После этого пытался перекинуть голкипера. Однако,  мяч прошел мимо ворот.

Сколько же натерпелся Швайни

Во втором экстра-тайме здорово досталось Швайнштайгеру. Сразу несколько раз ему зарядили по ногам, затем еще и разбили глаз. Тем не менее, он продолжал встречу до последнего.

113 минута игры стала роковой для Аргентины. Гетце получил отличную передачу и отправил мяч в правый нижний угол ворот. Ромеро в этот  раз не смог спасти свою команду.

Гетце принес Германии четвертый титул

Уже после 120 минуты Швайни и сам пошел в подкат и сфолил на Лео Месси. Точка была опасная и аргентинец должен был именно здесь доказывать свой статус лучшего игрока и лидера сборной. Именно в этот момент весь стадион замер. После длительной паузы Месси пробил, но значительно выше ворот.

Арбитр Рицолли дал еще какое-то время доиграть и просвистел об окончании матча. Так, Германия взяла четвертый в истории титул Чемпиона мира. Ровно Столько же кубков у итальянцев, а больше – 5, только у сборной Бразилии, для которой в этом году чемпионат не сложился.

Нойер - лучший голкипер Чемпионата мира 2014
Германия ликует. Это их день.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

За последние 30 лет эти сборные встречались дважды в финалах чемпионатов мира( а они, напомним, случаются лишь раз в 4 года) и оба раза это было очень эмоционально: в 1986-м году Аргентина, ведомая фантастическим Диего Марадоной, победила (3:2 – сам он не забил, но в финале и без этого умудрился быть лучшим); в 1990-м – проиграла с тем же Марадоной в составе (0:1).

Увы, не сыграет в финале "верный оруженосец" (можно сказать: претендент на "Оскар" за роль второго плана) Анхель Ди Мария, но Лео Месси на поле выйдет. Выйдет также и Томас Мюллер. Форвард "Баварии" в свои 24 года забивший уже 10 мячей на чемпионатах мира.

Это будет интересно.

Это будет ЧЕРТОВСКИ интересно!

Оставайтесь с нами.

Начало в 21.50.

КАК ЭТО БЫЛО

Мундиаль-2014 подошел к своему логическому завершению, с 12 июня команды из разных частей мира боролись за право стать чемпионами. До финального поединка 13 июля, который состоится на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, дошли две самые сильные сборные этого чемпионата – Германия и Аргентина. Обе команды не потерпели ни одного поражения. Кому же действующий чемпион мира — национальная сборная Испании, которая сдала позиции на раннем этапе, даже не выйдя из группы, передаст Кубок мира? На этот вопрос ответ будет только после финального свистка итальянского арбитра Николы Риццоли.