От голода съел соседского питбуля

За свой аппетит мужчина поплатился жизнью

 За свой аппетит мужчина поплатился жизнью

 У жителя села Карповка (Славянский район Донецкой области) пропала собака - щенок питбультерьера 3,5 месяцев от роду. Несколько дней хозяева искали домашнего любимца, пока от соседей не узнали, что некий односельчанин предлагал им купить ошейник пропавшей собачки. Этот местный житель был ранее судим за убийство, любил выпить, нигде не работал и промышлял воровством. Выяснилось, что он украл щенка ценной породы, но вовсе не для того, чтобы затем продать. Мужчина не имел постоянного заработка и частенько бывал на мели, следовательно, голоден... Он попросту съел питбуля.

 Питбультерьер - собака дорогая. Расстроенный хозяин  решил, что живодёр должен отработать стоимость домашнего любимца. Своё требование он передал через собутыльника собакоеда. Последний вскопать огород (именно такой вид компенсации выбрал селянин, ведь денег от пьяницы вряд ли добьёшься) хозяину съеденной собачки отказался.

 Мужчина разозлился и решил лично "навестить" живодёра. Закончилось всё дракой. Осиротевший собаковладелец схватил вора за грудки и бросил на бетонную дорожку во дворе. Своё настойчивое "предложение" вскопать огород он подкрепил несколькими сильными ударами. Выбив таким образом согласие, мужчина удалился. Но в намеченный день вместо собакоеда к нему явились представители правоохранительных органов. И вовсе не для того, чтобы вскопать огород.

 - При падении потерпевший сильно ударился головой, получил черепно-мозговую травму и через несколько дней скончался, - рассказал Валерий Никитин, заместитель начальника следственного отдела Славянского райотдела милиции. - Против  хозяина питбультерьера возбуждено уголовное дело.

 К слову

 Владелец питбуля пока отделался подпиской о невыезде (на время следствия), дальнейшую его судьбу определит суд. По статье 119 ч.1 Уголовного кодекса Украины ("Убийство по неосторожности") ему грозит от 3-х до 5-ти лет ограничения или лишения свободы.