По ситуации на Донбассе проведут еще одну Трехстороннюю встречу

Где соберутся участники группы пока неизвестно.

27 июня пройдет еще одна встреча

27 июня пройдет второй раунд заседания Трехсторонней группы по урегулированию ситуации на востоке. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам Леонида Кучмы, как и в прошлый раз, заседание пройдет в формате "Россия-Украина-Евросоюз".

На уточняющий вопрос, где состоится такая встреча, Кучма ответил: "Я и сам не знаю".

- У нас не переговорный процесс, а консультации. Потому что власть не может сесть за стол переговоров с ними (представителями ДНР и ЛНР, - добавил Кучма.

Ранее Леонид Кучма уже заявлял, что он и другие члены готовы провести еще одно заседание.

- Но в то время, когда трехсторонняя контактная группа готова искать пути для получения мира, консультации не начались, никаких сигналов с той стороны не поступало, в то время, когда до завершения режима прекращения огня осталось 32 часа, - заявил Кучма.

Напомним, что 23 июня в Донецкой облгосадминистрации прошли многосторонние консультации. В переговорах приняли участие посол Росии, представитель ОБСЕ, второй президент Украины Леонид.Кучма, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и лидеры ДНР и ЛНР.

Читайте также

Трехсторонние переговоры в Донецке - первый шаг к мирному диалогу

Президент Украины Петр Порошенко считает встречу трехсторонней контактной группы в Донецке первым шагом к мирному диалогу по урегулированию ситуации на востоке страны.