Виновника ДТП, в котором погибла молодая невеста, разыскали через 10 месяцев

Водитель прятался от закона за рубежом.

ДТП произошло летом прошлого года. Фото пресс-служба полиции Кировоградский области.

В Кировограде разыскали виновника ДТП, которое случилось в июне 2015 года. Тогда в результате столкновения авто погибли две женщины и тяжкие травмы получил ребенок.

- Дорожно-транспортное происшествие произошло  около часа ночи на регулируемом перекрестке, - рассказали "КП" в Украине" в полиции Кировоградской области. -  Водитель автомобиля "Toyota Camry" выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Renault Duster", который входил в кортеж, возвращавшийся со свадьбы. Одна из пассажирок, 25-летняя  невеста, погибла на месте происшествия, другая - 50-летняя женщина умерла в больнице через несколько дней. Тяжкие увечья получил и 11-летний мальчик, но он, к счастью, выжил.

Когда на место прибыла милиция, там присутствовал человек,  который назвался водителем "Toyota Camry", хотя свидетели говорили, что за рулем был совсем другой мужчина. Когда стало очевидно, что ДТП имеет тяжкие последствия и виновнику грозит реальный срок, подозреваемый отказался от своих показаний, заявив, что пытался выгородить своего родственника.  Но настоящему виновнику к этому времени удалось убежать.

- Реальным подозреваемым оказался водитель одного из кировоградских агентств недвижимости, - рассказывают в полиции. - После происшествия к немедленно покинул территорию области и скрывался за рубежом. Но оперативники продолжали поиски.
Местонахождение подозреваемого было установлено. Мужчину задержали 23 апреля на Черниговщине. По оперативной информации, он только что вернулся в Украину, считая, что все забылось.

За содеянное нарушителю правил дорожного движения грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.