Погибший десантник Антон Самохин пошел в армию через три месяца после демобилизации

Старшему солдату и слесарю-монтажнику было всего лишь 23 года.

Антон работал, чтобы можно было учиться. Фото: соцсети.

Кировоградец Антон Самохин только успел прийти из армии, как его снова забрали на службу. Только и успел парень в свои 23, что вкалывать на заводе и воевать. Родители у него умерли, жил со старшим братом, поэтому на хлеб и образование приходилось зарабатывать самостоятельно. Работал Антон на "АрселорМиттал Кривой Рог", а параллельно учился в Металлургической академии.

- В десантные войска он попал по осеннему призыву 2012 года, - рассказал корреспонденту "Комсомольской Правды в Украине" родственник погибшего Сергей. - Через 2-3 месяца после возвращения на гражданку снова пришла повестка, на этот раз в ходе всеукраинской мобилизации. Антон пошел без сомнений. Помню, он тогда говорил: "А кто, если не я? Если все будут дома сидеть, кто страну защитит?!".

Читайте также: Стали известны имена погибших во время теракта  в Луганске.

Несмотря на жизненные трудности, парень был веселым, добрым и отзывчивым. Потерю Антона оплакивают его многочисленные друзья и любимая девушка Дарья.

В ТЕМУ

Три версии причин терракта в Луганске: засада, предательство или халатность

В ночь на субботу в Луганске сторонники ЛНР сбили самолет-транспортник ИЛ-76. Самолет вез на Луганский аэропорт груз, вооружение и смену солдат. Но не долетел - его сбили во время захода на посадку.