МВД заявляет, что задержало в Мариуполе 30 человек

Четверо участников АТО получили ранения.

Задержанные активисты. Фото: соцсети

13 июня в Мариуполе проходит активная фаза АТО. Еще около 10 утра министр МВД Арсен Аваков заявлял об 11 задержанных. Спустя полтора часа цифра увеличилась до 30 человек. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, пишут РБК.

- В городе были уничтожены бетонные конструкции. Задержаны около 30 террористов, продолжается точечная зачистка, террориста "Бороду" нашли в подвале, - рассказал Геращенко.

По его словам, среди местных активистов у правоохранителей есть свои информаторы, которые помогают в проведении операции.

- Есть четыре раненых участников АТО, один тяжело ранен в плечо и сейчас происходит операция, - добавил Геращенко.

Сам же Арсен Аваков о новых задержанных пока не сообщает. Однако, по его словам, над зданием горсовета уже вывесили флаг Украины.

Напомним, что в Мариуполе идет плановая операция по ликвидации "укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовном авторитетом по кличке Чечен". Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Арсен Аваков.

По его данным, в операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД "Азов" и "Днепр-1". Блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы.