Алексей Коган расскажет во Львове о джазе

Известный радиоведущий и вдохновитель сразу нескольких джазовых фестивалей презентует во Львове свою аудиокнигу.

Фото: Павлов Д.В/Википедия

Сегодня в городе Льва стартует фестиваль Alfa Jazz . На четыре дня львовяне и гости фестиваля со всего мира окунутся в прекрасную джазовую музыку. К слову, билеты из Киева во Львов раскуплены до самого воскресенья. Так что народа на всех трех сценах феста обещает быть видимо невидимо.

Не оставит без внимания фестиваль и его творческий куратор Алексей Коган. В пятницу он презентует во Львове свою аудиокнигу "Джазовые истории". К слову, сам Коган охарактеризовал свое творение, как "Непридуманные истории одного радиоведущего о встречах с выдающимися музыкантами джаза".

В аудиокниге – много джаза и рассказов о джазе. На диске Коган собрал свои самых любимых исполнителей - Пэт Метини, Миша Альперин, Эл Джерро, Бенни Картер, Дон Черри, Джордж Бенсон, Бобби Макферрин, Джо Хендерсон, Мишель Петруччиани, Тутс Тилеманс, Эбби Линкольн, Мэйнард Фергюсон и Джон Зорн.

Эссе, которые не вошли в аудиокнигу, Коган зачитает на презентации. Аккомпанировать ему будет квартет украинских музыкантов: Дмитрий Александров (саксофон), Алексей Саранчин (рояль), Максим Гладецкий (контрабас) и Валерий Волков (барабаны).

ГДЕ И КОГДА

Презентация пройдет в пятницу, 13 июня во "Львовской копальне кофе" (площадь Рынок, 10). Начало в 14:00. Вход свободный.