На Днепропетровщине у четверых местных жителей нашли целый арсенал оружия

Мужчины устроили "тренировочную" пальбу за городом – горожане тут же вызвали милицию.

Стрелки задержаны. Фото: Thinkstock

25 мая четверо местных жителей Вольногорска, двое из которых оказались ранее судимы, открыли стрельбу за городом, вблизи горно-обогатительного комбината. О выстрелах сотрудникам милиции сообщили бдительные горожане, живущие  неподалеку.

Когда милиция с сотрудниками уголовного розыска, СБУ и спецбатальона приехали на место "стрельбищ", то обнаружили автомобиль и четверых стрелков в возрасте от 27 до 32 лет. Рядом на земле лежали автомат, пистолет и 33 гильзы.

- Скорее всего, это было тренировочная стрельба, проверка оружия, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы областного управления милиции Алексей Щербатов. – Откуда у вольногорцев такоай рсенал, и куда они с ним собирались отправиться выясняет следствие.

Уже во время обыска в багажнике автомобиля нашли еще один автомат и шесть магазинов к нему без патронов, два дульных тормозных компенсатора для стрельбы холостыми патронами, холостые и травматические патроны, а также 25 тысяч гривен.

Все изъятое оружие направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Стрелки задержаны по статье "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", им грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области в автомобиле была найдена большая партия оружия и марихуаны

Проезжая около военной части в с. Петровское, что в Киево-Святошинском районе, патруль заметил автомобиль в поле и троих подозрительных мужчин. На место выехала и следственно оперативная группа. При осмотре салона авто были обнаружены две винтовки, одна из которых с оптическим прицелом, два затвора, патроны – 12 штук, а также три пакета с марихуаной.