В Днепропетровске подожгли гараж и машину Царева

Правда, сам депутат утверждает, что сожгли дом, а двор закидали коктейлями Молотова.

Огонь повредил только гараж и машину. Фото: соцсети

Утром, 14 мая, Олег Царев на своей страничке в Фейсбук сообщил, что его дом в Старых Кодаках под Днепропетровском сожгли.

- Сегодня ночью сожгли мой дом в Днепропетровске. Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом "коктейлями Молотова". Нападающие чувствовали себя уверенно. То, как сжигали - снимали на камеру, наверное, чтобы отчитаться за проделанную работу. Возле дома полно стреляных гильз.  
Жена и дети уехали из Днепропетровска раньше, мама только на прошлой неделе, поэтому никто не пострадал – написал народный депутат у себя на "стенке".

Спасатели пожар, который разыгрался во дворе Царева, подтвердили, однако масштабы его на самом деле вовсе не так велики, как утверждает депутат, и его дом остался целым и невредимым.

- Сообщение о пожаре поступило в 2.04, в 3.07 наши специалисты его локализовали, а в 3.23 полностью ликвидировали. Огнем было повреждено 25 квадратных метров – гараж, стоявшая в нем машина Тойота и подсобное помещение для охраны, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы областного управления МЧС Дмитрий Вдовиченко.

Огонь повредил только гараж и машину. Фото: соцсети

Причины пожара выясняют правоохранительные органы, и в милиции подтверждают, что это действительно поджог, а не случайное возгорание. Правда, о "коктейлях Молотова" не говорят.

- Информация о стрельбе в доме поступила от местных жителей. В 2.45 к воротам дома подъехали два автомобиля, из которых выскочили семь-восемь (точное количество устанавливается) мужчин в камуфляжной одежде, с закрытыми масками лицами. Они перелезли через забор, сделали один выстрел и проникли в дом охраны, который находится во дворе. Напугав охранника оружием, похожим на автомат Калашникова, они вытолкали его из дома, приказали лечь на землю, а сами разбили окна и влезли в подземный гараж. После этого нападавшие подожгли помещение с автомобилем и покинули место преступления, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе областной милиции.

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты. Поджигателям же, в случае если их поймают, грозит срок от трех до десяти лет.