В Киеве уволили начальника метрополитена

Владимир Бондаренко уверен, что в метрополитене были систематические финансовые махинации.

Метро осталось без начальника. Фото: Википедия

Глава Киевгорадминистрации Владимир Бондаренко уволил начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Владимира Федоренко. Об этом кадровом решении он сказал 13 мая в эфире "Еспресо TV".  

- Я уволил с должности начальника Киевского метрополитена и назначаю другого человека. У нас есть подозрение, что те жетончики, которые бросаются в турникет, крутятся несколько раз, - сказал Владимир Бондаренко. 

Также глава КГГА заявил, что КП "Киевский метрополитен" значительно превысило расходные показатели, что может повлиять на стоимость проезда. Также Владимир Бондаренко обвинил метрополитен в воровстве. 

- Если бы не воровали на закупках, если бы реклама давала (доход), если бы метрополитен не собирал в карман деньги за торговлю, а была бы какая-то нормальная система торговли - то были бы совершенно другие показатели, - также заявил в эфире Владимир Бондаренко. 

Также, по словам Бондаренко, в данный момент нет необходимости повышать стоимость проезда в коммунальном транспорте.

Хотим напомнить, что это не первый инцидент с начальником метрополитена. В 2013 году Комиссия по транспорту и связи рекомендовала не продлевать контракт с Федоренко из-за обнаруженных нарушений, но экс-глава КГГА Александр Попов продлил трудовой договор с чиновником.